29 красавiка 2024, панядзелак, 10:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики в Славянске устанавливают фугасные мины

10
Боевики в Славянске устанавливают фугасные мины

Местные жители просят защиты у украинских военных.

В рамках антитеррористической операции по состоянию на 12.00 по местному времени силовики взяли под контроль десять блокпостов в окрестностях города Славянск. Об этом говорится в сообщении. Антитеррористического центра при СБУ. Согласно информации, половина территории города находится под контролем украинских силовиков.

Кроме того, в центре рассказали, что военные действия боевиков характеризуются широким использованием военных снайперов, а также мобильных отрядов, одетых в форму спецподразделения "Беркут", и минированием фугасными минами.

"От местных жителей в штаб поступают обращения о помощи и защите. В частности, люди сообщают о провокации, которую готовят диверсанты - отравление воды в местном водопроводе", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром украинская армия возобновила операцию по освобождению Славянска, захваченного ранее российскими диверсантами и сепаратистами. Cиловики атаковали все блокпосты по периметру города. Был освобожден телецентр. При этом использовалась поддержка с воздуха. Через несколько часов после начала операции стало известно, что два вертолета были сбиты боевиками. Один из пилотов попал в плен. Журналисты сообщали о третьем сбитом вертолете, однако эта информация не подтвердилась. По сообщению Минобороны он был обстрелян, но не сбит.

Все дороги, ведущие в Славянск, заблокированы. Город полностью окружен.

Напісаць каментар 10

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках