29 красавiка 2024, панядзелак, 9:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Чуркин потребовал оставить Украину без помощи Запада

31

Россия потребовала от Запада не вмешиваться в украинский кризис.

С таким заявлением выступил постоянный представитель РФ в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин на экстренном заседании организации, созванном по инициативе Москвы, пишет РБК.

Силовая операция властей Украины против собственного народа говорит о неспособности или нежелании Киева выполнять женевские договоренности, подчеркнул дипломат.

Власть в Киеве должна прекратить жонглировать судьбой украинского народа, заявил Чуркин.

Постпред РФ в ООН обвинил США в применении политики двойных стандартов. Чуркин напомнил, что ранее Вашингтон, "угрожая всеми карами", требовал от президента Украины Виктора Януковича не применять силу против митингующих на Майдане, в нынешней ситуации новые власти в Киеве действуют при поддержке Белого дома. Российский дипломат подверг критике и позицию Евросоюза.

Ранее с призывом о недопущении внешнего вмешательства в происходящее на Украине выступил МИД России. В своем заявлении внешнеполитическое ведомство выразило озабоченность информацией об иностранцах в украинской армии, участвовавших в штурме Славянска. "Особую тревогу вызывает имеющаяся информация о том, что в ходе карательной операции украинской армии и незаконных ультранационалистических формирований в эфире звучала английская речь, а среди нападавших на Славянск были замечены англоговорящие иностранцы", - говорится в заявлении департамента информации и печати МИД России.

Напісаць каментар 31

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках