29 красавiка 2024, панядзелак, 14:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Донецке разбился «КамАЗ» с террористами

6
В Донецке разбился «КамАЗ» с террористами

Грузовик разбился на скользкой после дождя дороге в Донецке.

Перед этим боевики стреляли во все стороны, мчась на бешеной скорости по проспекту Киевскому. Об этом Gazeta.ua рассказали очевидцы.

"Где-то в 20.00 на перекрестке пр. Киевского и ул. Буслаева мы заметили приближение грузовой машины, она летела по Киевскому проспекту и оттуда стреляли очередями во все стороны. Люди кричали, разбегались кто куда, прятались за дома. Я так бежала, что потеряла обувь", - говорит жительница Киевского района Донецка.

По словам очевидицы, пассажиры "КамАЗа" расстреляли машину "скорой помощи", которая двигалась в том же направлении, что и "КамАЗ" - из аэропорта в центр Донецка. И, возможно, везла раненых представителей "ДНР".

"Скорая" вывозила раненых из аэропорта. Из "КамАЗ" стреляли вверх и по сторонам. И через пару минут буквально после того, как они попали в "скорую", метрах в 100 по Киевскому проспекту, этот "КамАЗ" перевернулся. Уже на следующем перекрестке грузовик врезался в тополь. Мы пошли посмотреть. В небе кружил вертолет, но эти вооруженные люди из "КамАЗа" не были расстреляны. Недавно прошел дождь, а они очень быстро ехали. Может быть, они уходили от вертолета. "КамАЗ" перескочил через газон, преодолел разделительную полосу, вылетел на встречную полосу и врезался в дерево. Вскоре приехали боевики на легковых машинах, сказали, что это их люди - из "ДНР". Они стали разбирать оружие. Перегрузили все пушки и автоматы в свои машины, а тела бросили. Потом приехала еще "скорая", посмотрели, что оказывать помощь некому и уехали. В перевернутом "КамАЗ" было четыре – пять трупов", - рассказали очевидцы.

По словам очевидца, движение по пр.Киевскому целый день было перекрыто, работники ГАИ пропускали только КАМАЗы с песком и вооруженными людьми, которые двигались в сторону аэропорта с флагами "Донецкой республики".

Архивное фото AP

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках