29 красавiка 2024, панядзелак, 16:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«УДАР»: На мажоритарном округе в Киеве «человек Януковича» фальсифицирует результаты

1

На Оболони пытаются фальсифицировать результаты выборов на 32 округе.

Участковые комиссии № 501, 503, 505, которые находятся по адресу Оболонский проспект № 9б, системно затягивает процесс подсчета голосов, чтобы подтасовать окончательный результат в пользу самовыдвиженца Анатолия Брезвина. Об этом заявляет кандидат в Киевсовет от "УДАРа" Виктория Кустовая, пишет gazeta.ua.

"Председатель комиссии, который работает на Брезвина ведет себя неадекватно. Сознательно затягивает подсчет голосов. Зафиксировано явный "вброс" бюллетеней. На 9.00 часов утра 26 мая на 501 участка даже не распечатали урны. На 503 и 505 - еле закончили считать бюллетни по Президенту Украины. Главы всех участков саботируют подсчет. На 501 председатель взял пачку бюллетеней и пошел в другое помещение. Этот факт зафиксировала милиция. Члены УИК постоянно прячутся от наблюдателей и консультируются с кем-то по телефону", - сообщила она.

"Количество вброшенных бюллетеней на 503 участке - 70, а на 503 — 150", - заявляет наблюдатель от Петра Порошенко УИК Андрей Венгер. Анатолий Брезвин, который баллотируется в Киевсовет как самовыдвиженец, известен как бывший председатель Государственной Налоговой Администрации времен Виктора Януковича. Кроме того, СМИ называли Брезвина кумом и доверенным лицом бывшего Премьер - министра Украины Николая Азарова.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках