27 красавiка 2024, Субота, 17:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский МИД обеспокоен восстанием в Абхазии

33
Российский МИД обеспокоен восстанием в Абхазии

В Москве с тревогой следят за событиями в Абхазии и считают важным, чтобы они развивались в правовом русле.

Происходящее обсудили в среду по телефону заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и глава МИД самопровозглашенной республики Абхазия Вячеслав Чирикба.

«Российская сторона с вниманием и тревогой следит за событиями в дружественной республике, считает важным, чтобы общественно-политические процессы там развивались исключительно в правовом русле», - говорится в сообщении МИД РФ.

Сегодня сторонники президента самопровозглашенной республики Абхазия Александра Анкваба бойкотировали экстренное заседание парламента, на котором планировалось обсудить сложившуюся в стране ситуацию.

Вчера вечером в Сухуми несколько тысяч сторонников оппозиции вышли на митинг, потребовав отставки президента и правительства Абхазии. Приблизительно в 20:00 по местноому времени (19:00 по Минску) поступили сообщения о начале штурма администрации главы республики. В здание проникли несколько десятков человек. Они разбили окна и двери. При этом переговоры между лидерами оппозиции и президентом Абхазии продолжались.

Напісаць каментар 33

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках