28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Командир «Донбасса»: Среди террористов - «Беркут» и чеченские боевики

В Донецкой и Луганской областях, где украинские силовики проводят АТО, террористы проводят периодическую ротацию своих групп.

Об этом командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" Семен Семенченко сообщает на своей странице в "Фейсбуке".

Он заметил, что пока нельзя верить информации СМИ о том, что "боевики уходят" или "боевики деморализованы и пытаются сбежать".

"Сначала некоторые факты: происходит периодическая ротация групп террористов. Группы выводятся из городов и перекидываются на отдых в лагеря (бывшие детские лагеря на территории Луганской и Донецкой областей), там же происходит обучение ополчения "гопников" ДНР и сбивание из них боевых групп. Периодически группы отводят в РФ. Граница не на замке. С сопредельной территории завозится оружие и наемники.

В одном только Новоазовском районе в день просачивается до 15 человек. Сейчас основную ударную силу сепаратистов составляет бывшая крымская "Альфа", "Беркут", чеченские боевики. Ополчение ДНР пока в режиме перехода между "красной гвардией" и " красной армией". Если дать террористам время оболванить людей и сколотить армию (на вооружении уже БТРы и зенитки, легкое и тяжелое стрелковое оружие), то...

Выводы: завтра это не закончится, они возьмут столько, сколько мы отдадим. Второе: победить, не построив современные армию, спецслужбы невозможно, можно только договориться. Нельзя договариваться, нельзя консервировать этот гнойник на годы. Если, а вернее когда мы победим - мы получим шанс быстро построить совершенно новое, эффективное государство. Договоримся - будем гнить дальше", - подчеркнул комбат Семенченко.

Он также рассказал подробности боя батальона "Донбасс" под Карловкой. По его словам, батальон террористов "Восток" - 80% жители не Донбасса (чеченские боевики, бывшая крымская "Альфа", бывший крымский "Беркут"), и только 20% - гражданское ополчение "ДНР".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках