1 траўня 2024, Серада, 2:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

3-летнего мальчика, пропавшего в Свердловской области, нашли мертвым

Волонтеры и полицейские спустя неделю поисков обнаружили тело ребенка в километре от его дома.

Более сотни сотрудников полиции и волонтеров неделю искали 3-летнего Витю Каца, исчезнувшего со двора собственного дома в селе Липовском Свердловской области. Тело ребенка обнаружили на пастбище в поле недалеко от села, пишет lifenews.ru.

– Сейчас к месту обнаружения ребенка едут криминалисты, – сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга. – В Липовском работает следственная группа во главе с заместителем руководителя областного Управления следственного комитета. Причина гибели мальчика пока неизвестна.

Витя Кац пропал 11 июня со двора своего дома. Мама ребенка ушла в магазин, а отец остался приглядывать за сыном. Всего на несколько минут мужчина ушел в дом, оставив ребенка одного, а когда вернулся, уже не обнаружил его во дворе. Сначала отец искал Витю самостоятельно, потом вместе с женой, но мальчика нигде не было. Встревоженные родители, после того как обошли всю округу, обратились в полицию. К поискам подключились волонтеры, водолазы, спасатели.

– Ребенок был обнаружен полицейскими вместе с волонтерами, – подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. – Мальчик лежит на животе лицом к земле. Место оцеплено, работают специалисты.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках