29 красавiка 2024, панядзелак, 15:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Свободный театр начал кампанию против опасной энергетики

2

Белорусский свободный театр начал сегодня на лондонском Мосту Тысячелетия кампанию «Красный Лес».

Авторы и участники одноименного спектакля бегуны из организации Parkcourt Generations и их сторонники развернули на мосту через Темзу 350-метровое красное полотнище, передает «Радыё Свабода».

«Наши воздух и водные ресурсы страдают от экстремальных, опасных и грязных форм производства энергии. Это рассчитанные на короткий срок политические и экономические способы решения энергетического кризиса. В Великобритании большую опасность для водных ресурсов несет так называемый фрекинг или гидроразрыв слоя, который применяется для интенсификации работы нефтяных и газовых скважин.

В Беларуси Россия финансирует строительство новой АЭС возле Островца на границе с Евросоюзом, не обращая внимания на международные требования безопасности. Станция ставит под угрозу будущее чистого воздуха на всем континенте - создается новый Чернобыль», - заявляют инициаторы кампании.

Они призывают присоединиться к ним во имя более справедливого мира с чистой энергетикой. Люди, которым угрожает опасная энергетическая политика, объединяются под специальным символом: красное кольцо вокруг глаз - символ борьбы за будущее.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках