1 траўня 2024, Серада, 1:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналисты узнали о встрече Порошенко с кумом Путина

Президент Украины Петр Порошенко 23 июня встретился с лидером движения «Украинский выбор» Виктором Медведчуком и другими участниками переговоров об урегулировании конфликта в Донбассе.

Об этом, ссылаясь на свои источники, сообщает «Украинская правда».

По данным издания, встреча состоялась в Киеве. В ней также приняли участие бывший президент Леонид Кучма, посол РФ Михаил Зурабов и представительница главы ОБСЕ Хайди Тальявини. Порошенко, как отмечается, «изложил им свое видение компромисса».

Виктор Медведчук, принявший участие в переговорах, является сторонником сближения Украины с Россией. Приходится кумом российскому президенту Владимиру Путину. Об участии в переговорном процессе он, как сообщалось, договорился с представителями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Официального подтверждения информации о встрече не поступало.

Источники «Украинской правды» при этом утверждают, что согласие на привлечение Медведчука к переговорам ранее дал предшественник Порошенко, временный президент Александр Турчинов. С новым президентом, по их словам, лидер «Украинского выбора» встречался после его (президента) инаугурации.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках