1 траўня 2024, Серада, 0:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Петербурге задержаны боевики "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами"

Силовики проводят обыски в общежитии Государственного морского технического университета.

В Петербурге в результате совместных действий Управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области и ГУ МВД по городу и области были задержаны несколько человек, предположительно являющиеся членами международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир аль-Ислами". В настоящий момент решается вопрос об избрании им меры пресечения, пишет lifenews.ru.

– Был проведен комплекс оперативно-следственных действий, в результате которых мы вышли на членов группировки, – рассказали в пресс-службе ФСБ. – Расследование деятельности членов ячейки ведется в рамках уголовного дела, возбужденного следственной службой Управления уголовного дела по статьям "Организация деятельности террористической организации" и "Организация деятельности экстремистской организации".

Операция, в которой принимают участие полторы сотни силовиков, началась 24 июня утром. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят обыски проводят в общежитии Государственного морского технического университета. Обыски также проходят еще по двум десяткам адресов по всему городу.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках