29 красавiка 2024, панядзелак, 16:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Приморье осужденный за взятку китаец заплатил штраф

В 2013 году мужчина пытался подкупить сотрудника ФСБ, чтобы тот закрыл уголовное дело против его подруги, незаконно въехавшей из КНР в Россию.

Гражданин КНР, которого за дачу взятки приговорили в Приморье к лишению свободы и штрафу в размере более 105 миллионов российских рублей, полностью выплатил долг. В 2013 году Цуй Лунцзи поймали во время передачи сотруднику правоохранительных органов полутора миллионов рублей за освобождение из-под стражи своей соотечественницы, нелегально пересекшей границу России, сообщает LifeNews.

- В отдел судебных приставов явился представитель должника для получения реквизитов взыскателя. Через несколько дней судебному приставу-исполнителю было предоставлено платежное поручение от должника об оплате суммы долга, - сообщили в пресс-службе УФССП по Приморью.

Приморские чиновники проверили факт выплаты внушительного уголовного штрафа, и оказалось, что китаец действительно погасил всю сумму в размере 105 172 340 рублей.

В феврале 2013 года Цуй Лунцзи в гостиничном номере передал сотруднику краевого Управления ФСБ России взятку в полтора миллиона рублей. В обмен на эти деньги китаец просил закрыть уголовное дело против своей подруги и освободить ее из-под стражи. Гражданка КНР была осуждена за незаконное пересечение границы России.

Суд приговорил Цуй Лунцзи к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в ФКУ ИК-22 в Приморье и огромному штрафу в более чем 105 миллионов рублей.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках