29 красавiка 2024, панядзелак, 15:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Камчатке полицейские час гонялись за голодным медведем

Стражи порядка устроили погоню за косолапым, который вышел к людям в поисках пропитания.

На Камчатке в городе Вилючинске полицейские устроили погоню за голодным медведем. После часа гонки молодого хищника выгнали за пределы города, где он уже не представлял опасности для людей, сообщает LifeNews.

Поздним вечером медведь вышел к торговому центру "Шамса" и начал рыться в мусорном баке в поисках пищи, когда его заметили люди. Испуганные сотрудники магазина нажали тревожную кнопку, и по вызову приехал дежурный наряд вневедомственной охраны.

Задачей полицейских было выгнать косолапого в лес, за пределы города, чтобы он не мог представлять опасности для населения. Однако медведь, судя по размерам и повадкам, еще совсем молодой, вовсе не собирался уходить от людей. Почти час потребовался стражам порядка, чтобы мишка ретировался: испугавшись всполохов сирены, он убежал из города.

– На Камчатке нередки случаи, когда медведи приходят к людям в поисках питания, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю. – Совсем недавно зафиксирован случай нападения на людей. Поэтому полицейские из вневедомственной охраны попытались выпроводить непрошеного гостя.

По словам охотоведов, в некоторые районы Камчатского края еще не пришла рыба, поэтому голодные звери идут в населенные пункты в поисках пропитания. Агрессия медведей объясняется также началом брачного периода.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках