29 красавiка 2024, панядзелак, 16:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

ГРУ в усиленном режиме набирает «кадыровцев» для войны в Донбассе

2

Российские спецслужбы активизировали процесс вербовки наемников для участия в боевых действиях на стороне сепаратистов в зоне АТО.

Об этом 25 июня сообщает "Украинская правда" со ссылкой на анонимный источник в Службе внешней разведки Украины.

По данным источника, в июне активизировалась работа вербовщиков ГРУ ГШ ВС РФ, которые предлагают бывшим бойцам батальона "Восток" (преимущественно этнические чеченцы) выезд в Украину для участия в боевых действиях на территории Донецкой и Луганской областей.

Согласно данным запрещенного в РФ оппозиционного чеченского Интернет-издания "Кавказ-Центр", по состоянию на 30 мая на территории республики уже похоронены 43 погибших в Украине "кадыровцев", 32 - считаются "пропавшими без вести".

При этом количество жертв может быть больше, поскольку под угрозой потери денежных компенсаций родственникам погибших запрещено распространять информацию о причине смерти "добровольцев".

Всего в Донецкой и Луганской областях тогда находилось около 500 боевиков Рамзана Кадырова.

22 июня стало известно об обустройстве двух новых баз пророссийски настроенных чеченцев-"кадыровцев" в зоне АТО - Марьин Утес у села Старая Замковка Луганской области и в Карло-Марксовке Донецкой области на Лысой горе.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках