29 красавiка 2024, панядзелак, 15:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Посольство России в Киеве может оказаться на проспекте Степана Бандеры

2

Глава комиссии Киевсовета по культуре и туризму Киевсовета Игорь Луценко предложил переименовать в честь Степана Бандеры Воздухофлотский проспект столицы, на котором расположено российское посольство.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Друзья, как председатель профильной комиссии Киевсовета и как депутат, официально инициирую переименование Воздухофлотского проспекта, на котором находится посольство РФ, в улицу Степана Бандеры. Кто-то в нашей стране все же должен продемонстрировать волю бороться с агрессором. Кто-то вводит санкции, кто-то должен говорить "нет". Это война, <…> но война за идентичность", - заявил Луценко.

Он также призвал киевлян "бороться всеми способами" против "агрессии России".

Депутат также опубликовал решение Киевского городского совета, подписанное мэром города Виталием Кличко, о подготовке проекта переименования улицы. Поручение дано "с целью увековечить память погибших во время событий в центральной части Киева в январе - феврале 2014 года во время акций гражданского неповиновения".

"Поручить исполнительному органу Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) провести общественные слушания и подготовить и представить на пленарное заседание Киевского городского совета проект решения о переименовании Воздухофлотского проспекта в Шевченковском и Соломенском районах Киева на проспект Степана Бандеры", - гласит поручение, опубликованное Луценко.

Контролировать исполнение проекта будет сам Кличко.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках