28 красавiка 2024, Нядзеля, 8:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мясникович призвал строить дома на экспорт

9
Мясникович призвал строить дома на экспорт

Домостроительные комбинаты Беларуси должны не только удовлетворять потребности внутреннего рынка страны, но и работать на экспорт.

Такое мнение высказал 30 июня журналистам премьер-министр Михаил Мясникович во время посещения ОАО "Борисовжилстрой", передает БелТА.

"Нам надо уже сегодня думать не только о внутреннем рынке, но и серьезно работать на экспорт, - сказал премьер. - В связи с этим правительство решает очень много задач для того, чтобы наши компании, домостроительные тресты были вполне конкурентоспособны поставлять свою продукцию и услуги на внешние рынки".

Михаил Мясникович отметил и поддержку Лукашенко по данному вопросу. В частности, речь идет об упрощении системы налогообложения ДСК, что также повышает конкурентоспособность продукции и услуг белорусских строителей.

С участием премьера в Борисове были рассмотрели вопросы, связанные с востребованностью отечественных жилищных услуг и домов, в том числе домостроительных комбинатов, в Российской Федерации. "Исходя из этого, собственно, проекты и готовятся как для внутреннего рынка, так и для нужд экспорта", - отметил Мясникович.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках