28 красавiка 2024, Нядзеля, 21:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Батькивщина» требует немедленной ратификации соглашения с ЕС (Видео)

Фракция «Батькивщина» требует немедленной ратификации парламентом Украины соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель председателя фракции Борис Тарасюк.

«Фракция «Батькивщина» в полном составе поддерживает подписание этого соглашения. Мы выступаем за немедленное представление президентом Украины этого соглашения на ратификацию Верховной Рады. Для нас непонятно, почему на этой сессии невозможно ратифицировать соглашение», - заявил Тарасюк.

«Почему в Молдове на этой неделе могут ратифицировать соглашение, а на следующей неделе в Грузии и только в Украине не могут ратифицировать этот документ?» - спросил заместитель председателя фракции «Батькивщина».

Он напомнил, что именно с подписанием соглашения об ассоциации связаны те изменения, которые дали начало Майдану.

«Именно протесты молодых людей положили начало революции достоинства, что привела к свержению диктаторского режима и вернула страну на демократический путь, - напомнил Тарасюк и добавил, что Соглашением, которое было подписано 27 июня, было окончательно завершено подписание этого документа, который «переводит наши взаимоотношения с Европейским Союзом на уровень интеграции», - заявил Борис Тарасюк.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках