29 красавiка 2024, панядзелак, 6:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Семья из Шотландии чудом спаслась, не попав на рейс «Малазийских авиалиний»

4

Они не успели на самолет и взяли билеты на более поздний полет.

Семья Сим из Шотландии и их маленький сын чудом остались живы и не попали на злополучный рейс «Малазийских авиалиний», который следовал из Амстердама в Куала-Лумпур и попал под обстрел на границе Украины и России.

Супруги Барри и Иззи Сим попали в пробку по пути в аэропорт и купили билеты на более поздний рейс, который должен был выполняться авиакомпанией KLM. И уже в аэропорту они узнали, что борт MH17 разбился, пишет «Комсомольская правда».

- После того, как узнали новость, появилось такое чувство, будто бабочки в животе, сердце стало быстро биться, - признался журналистам Барри Сим.

Стоявшая рядом с ним жена добавила: «Видимо, кто-то есть сверху, кто посмотрел на нас и сказал: «Вам не нужно на этот рейс!». Обычно мы летали именно этой компанией в Малайзию».

После случившегося Барри Сим заявил, что не боится летать самолетами, считая, что «молния дважды в одно место не ударяет».

Кроме того, в соцсетях уже появились сообщения еще об одной погибшей - стюардессе рейса Шазане Саллех. Она буквально перед вылетом общалась со своими родителями, обмениваясь сообщениями через приложение WhatsApp с фотографиями.

- Она просила выслать фотографию племянника для того, чтобы сделать специальный пропуск, и написала нам, что хочет в ближайшее время по прилету посетить могилу своей бабушки, - сообщили родственники журналистам.

Пассажирский авиалайнер Боинг-777 потерпел крушение вчера в Донецкой области, невдалеке от российской границы.

Как заявили в МВД Украины и в СНБО, самолет шел на высоте не менее 10 тысяч метров, и его сбили террористы с помощью зенитного ракетного комплекса «Бук».

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках