29 красавiка 2024, панядзелак, 9:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Расстрел боевиками мирных жителей в Луганске (Видео)

5

Новые подробности расправы террористов над жителями Луганска.

Стрельба из "Града" по кварталам города началась сегодня днем. Первые выстрелы были со стороны завода ОР, сообщает местное издание Informator.lg.ua.

Столп дыма видели в районе "Оксфорда" (спорткомплекс Восточноукраинского национального универститета) и в районе Юбилейного. Работающий "Град" наблюдали около спортинтерната (напротив 3 горбольницы). Работающие "Грады" наблюдали также и недалеко от автовокзала и возле захваченного здания СБУ.

Около 12 часов, по сообщениям пользователей соцсетей, снаряд попал в гараж по адресу Советская, 66. Несколько человек погибло.

По сообщению очевидцев, место взрыва на улице Советской, 66 сразу же было окружено боевиками "ЛНР". Они не позволяли убрать трупы до приезда съёмочной группы российского ТВ.

В квартале Щербакова у магазина "SAAT" работал миномёт. Мощный взрыв прогремел в районе Центрального рынка. Около 13 часов жители сообщили о пожаре на Восточном рынке. Кроме того, горела аптека "Фармация", расположенная рядом. Возле аптеки обнаружено 4 трупа. Горела СШ №40, находящаяся неподалёку.

Около 14:00 возле кафе "Марика" (кв. Дружба), произошло вооружённое столкновение бойцов украинского спецназа, с одной из группировок "ЛНР". Об этом сообщило издание informator.su со ссылкой на луганского журналиста Всеволода Филимоненко.

"Спецназ в считанные секунды ликвидировал основную часть боевиков и начал отступать. В это время, на остановку общественного транспорта (возле кафе), подъехала маршрутка, из которой начали выходить мирные жители. Один из тяжело раненых боевиков, поднял с земли автомат, отполз в кусты и чуть-чуть приподнявшись, выстрелял полный рожок в людей проходивших напротив остановки, сопровождая теракт криками "Смотрите народ, что мразь бендеровская творит! Порошенко палач!" В результате, пострадали до 10 прохожих, 5 насмерть, точное количество уточняется, характер ранений тоже", – рассказал Филимоненко.

Из других источников поступили сообщения о 7-ми трупах, лежащих через дорогу от кафе "Марика" (квартал Солнечный).

В 14.32 из района 10-ой больницы в кв. Якира обстреляли Восточный рынок. Из Вергунки в сторону восточных кварталов полетели снаряды.

Напісаць каментар 5

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках