26 красавiка 2024, Пятніца, 6:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сын Порошенко командует артиллерийским подразделением в зоне АТО

1

Петр Порошенко подтвердил, что его сын участвует в антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.

Сын президента Украины Петра Порошенко добровольно отправился воевать в зону АТО, где сейчас командует артиллерийским подразделением. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу CNN, пишет «Корреспондент».

«Мы, украинцы, готовы сражаться с опасностью, агрессором. И это не просто слова – мой сын там (в зоне АТО, – Ред.). Он отправился туда добровольно… Он командует артиллерийским подразделением. За последние три недели в его отряде четыре человека получили ранения», – сказал Порошенко.

«И это очень мощный сигнал, который говорит о том, какие чувства испытывает (в сложившейся ситуации, – Ред.) не только президент, не только гражданин, но и отец – осознание того, насколько опасен этот процесс и как важно принести мир на эти территории (занятые сепаратистами, - Ред.)», – добавил президент.

Порошенко также рассказал, что его сын «оканчивает Итон, Лондонскую школу экономики, INSEAD (французская бизнес-школа, – Ред), Оксфорд», однако о получении военного образования он ничего не упомянул.

Во время интервью президент не называл имени сына, отправившегося в зону АТО. Однако, скорее всего, речь идет о старшем – Алексее (1985 года рождения). Младшему сыну Порошенко, Михаилу, всего 13 лет.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках