29 красавiка 2024, панядзелак, 23:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Возле пункта контроля «Чонгар» вчера образовалась большая очередь: водители взбунтовались

2

Вчера возле пункта контроля "Чонгар" в Херсонской области на границе с Россией образовалась большая очередь.

Об этом ПрессОрг сообщили в пресс-службе заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолия Макаренко.

Со вступлением в силу закона Украины "О создании свободной экономической зоны Крыма и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины", устанавливаются новые правила въезда в Крым.

Теперь перевозчики будут декларировать все товары и иметь соответствующие лицензии.

Заместитель председателя Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко посоветовал водителям обратиться в соответствующие таможенные органы и зарегистрироваться как субъект ВЭД.

"Обратиться к соответствующим таможенным органам, где существуют эти предприятия, для аккредитации в качестве субъекта внешнеэкономической деятельности, формирования соответствующего пакета документов и предоставления Херсонской таможни, которая сегодня является таможней на границе", - отметил таможенник.

У водителей, которые несколько дней стояли в очереди, возникли проблемы из-за вступивших в силу новых правил въезда в Крым. У них не оказалось необходимых документов для пересечения границы. Поэтому они перекрыли дорогу вблизи пункта контроля "Чонгар".

К выяснению и урегулированию конфликтной ситуации подключилось руководство Херсонской облгосадминистрации.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках