26 красавiка 2024, Пятніца, 18:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Как ФСБ гостайну выдала

20
Как ФСБ гостайну выдала

Как известно, гостайна у нас – это то, что знает весь мир, а госизмена, следовательно, — рассказ о том, что знает весь мир.

Сегодня можно еще сказать, что не просто рассказ, а «одной бабы».

22 января 2015 года Лефортовский районный суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Светлане Давыдовой, подозреваемой по ст. 275 УК РФ. Она – мать семерых детей.

По информации «Коммерсанта» ей вменяется в вину, что она по телефону сообщила в посольство Украины, что в маршрутном автобусе слышала как некий мужчина, по-видимому, служащий в воинской части №48886, сообщил кому-то по мобильнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше «в командировку». Светлана Давыдова, решила, что речь идет о командировке в Донецк.

Опровержений ФСБ на статью не последовало, значит, все оно так и есть.

Это, во-первых, конечно, обычный для нынешнего времени беспредел. Пересказ услышанного в маршрутке разговора никак не подпадает под диспозицию ст. 275 УК РФ, даже с учетом размытых формулировок, внесенных в эту статью в 2009 и 2012 годах.

Во-вторых, очередная «сенсация», точнее даже две. Молчание ФСБ означает, что спецслужба de facto признала не только участие наших военных в боях на Донбассе, но и тот факт, что на это участие наложено табу гостайны. Но ведь тем самым ФСБ сама выдала гостайну, точнее целых две!

Согласитесь, что с точки зрения выдачи гостайны ФСБ – гораздо более авторитетный источник, чем классическое «одна баба сказала». Причем сказала по телефону о разговоре, услышанном в автобусе (!) неизвестного мужчины по другому телефону.

Почему же тогда в Лефортово сидит она, а не кто-то из руководства ФСБ? А вдруг в ФСБ не читают «Коммерсант»? Принципиально! Исходя из такой возможности, я в день публикации направил обращение к директору организации А. В. Бортникову.

Так что у руководителей ФСБ есть шанс не оказаться в Лефортово. Для этого надо побыстрее отпустить ко своим семерым детям гражданку Давыдову и поскорее опровергнуть сам факт возбуждения такого щекотливого дела.

Сергей Митрохин, «Эхо Москвы»

Фото: m24.ru

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках