29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Крамбамбуля» в Вильнюсе: полное видео концерта

7 ноября в Вильнюсе «Крамбамбуля» выдала прощальный альбом «Чырвоны штраль». Сразу после этого группа пообещала уйти в леса.

«Белсат» предлагает видеозапись виленского концерта.

«Я жил, как все, не соглашаясь с теперешней властью – каждый день ждал, что завтра все поменяется, и придет утро, когда мы проснёмся в новой стране. Как это было при развале Советского Союза. Но это утро все никак не наступало и для некоторых из нас так и не наступило. Но нужно было существовать в заданных координатах: не говорить про что-то в интервью государственным СМИ, участвовать в каких-то мутных ток-шоу… Это нельзя назвать настоящим компромиссом, но, когда запреты набрали обороты, стало абсолютно ясно: вот мы, а вот они. И пересечься теперь никак не получится», – рассказал накануне концерта Лявон Вольский.

Отвечая на вопрос о том, какой след оставила «Крамбамбуля», Лявон Вольский отметил, что группа была «светлым лучом в мрачноватой белорусской истории».

А уже во время встречи с поклонниками «Крамбамбули» лидер группы уточнил, что «Чырвоны штраль» станет последним альбомом, но это не значит, что группа не будет давать концерты и записывать новые песни.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках