29 красавiка 2024, панядзелак, 20:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В российский Таганрог доставлены «Ураганы» - «гумконвой» под Мариуполь?

3

В город Таганрог, что в Ростовской области, Российской Федерации, на аэродром Центральный, были доставлены свежие РСЗО "Ураган".

"Доставка осуществлялась транспортником ИЛ-76, что говорит о предельно сжатых сроках для переброски техники (ведь можно было и жд). Ну, а раз речь зашла о сжатых сроках, то вариант отправки непосредственно на Восток Украины является основным", - сообщает блогер zloy-odessit.

"К тому же, примечателен тот момент, что РСЗО не был пригнан из каких либо сопредельных частей или баз, столь густо оккупировавших приграничные с Украиной степи. По всей видимости все Ураганы, находящиеся, а точнее, находившиеся в непосредственной близости от границы, уже давно находятся за ней и необходимое пополнение утраченной либо недостающей по тактическим причинам техники, приходится осуществлять за счет частей находящихся на достаточном удалении, с применение ИЛ-76.

К слову сказать, неделю назад уже были зафиксированы составы с МСТА-С, направляющимися в сторону украино-российской границы, после чего артиллерийские обстрелы террористами позиций ВСУ только усилились. А посему, из Таганрога в Новоазовск отправится новая гуманитарка? Очень даже может быть", - пишет блогер.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках