27 красавiка 2024, Субота, 18:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинская журналистка Чорновол назвала организатора своего избиения

1

Нынешний народный депутат Татьяна Чорновол заявила, что непосредственным организатором ее избиения год назад был охранник Януковича Кобзарь.

Об этом она заявила в программе Шустер. Live, пишет 112.ua.

"Сейчас установлена вся ниточка: заказчик - Янукович, организатор - Кобзарь, охранник Януковича. Установлено исполнителей, но Янукович в Москве, его охранник в Москве. Исполнители получили политическое убежище в Москве. Как эту ниточку закрутить дальше? Надо было хотя бы кого-то арестовать, но все они в Москве, потому что у нас война продолжается", - отметила она.

Напомним, Татьяну Чорновол избили в ночь на 25 декабря на Бориспольской трассе под Киевом. Милиция открыла уголовное производство по статье "хулиганство", позже была добавлена еще одна статья - о нанесении тяжких телесных повреждений, которая предусматривает более суровое наказание.

Вскоре в МВД сообщили о задержании пяти подозреваемых в нападении на журналистку. 27 декабря суд избрал меру пресечения в виде ареста четырем из них - Александру Храмцову, Андрею Насиковскому, братьям Сергею и Александру Котенко.

14 января, Апелляционный суд Киева признал законным решение Печерского районного суда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца Сергею Котенко и Андрею Насиковскому.

6 февраля генпрокуратура закрыла дело об избиении Чорновол. Зам генпрокурора Украины Роман Андреев заявил, что на журналистку Чорновол напали из хулиганских побуждений - за то, что она подрезала автомобиль на дороге.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках