27 красавiка 2024, Субота, 21:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Власти Гродно третий год не могут найти покупателя для аэровокзала

12
Власти Гродно третий год не могут найти покупателя для аэровокзала

Цена гродненского аэровокзала выросла по сравнению с последним аукционом в несколько раз.

Новый аукцион состоится в начале марта. По информации фонда «Гроднооблимущество», начальная стоимость здания с правом аренды земли, на которой оно стоит, — почти в десять раз больше, чем раньше. Год назад на последнем аукционе объект продавали за 2,7 миллиарда. Многие ожидали, что невостребованный в то время объект в конце концов выставят на торги за одну базовую, как неиспользуемый. Но этого не произошло, пишет «Вечерний Гродно».

Заместитель директора Гродненского областного территориального Фонда госимущества («Гроднооблимущество») Светлана Грибова поясняет:

— Объект перешел из городской собственности в областную в 2014 году. Новый владелец, Гродненский облисполком, вправе выставить аэровокзал на аукцион только по полной стоимости, которая составляет на сегодняшний день 23,256 миллиарда рублей. Снижение начальной стоимости в дальнейшем возможно по решению собственника.

Гродненский облисполком продает аэровокзал без жестких условий. Главное — в течение двух лет завершить подготовку проектно-сметной документации. А затем уже ввести объект в эксплуатацию за время, оговоренное в проекте.

В 2013 году аэровокзал выставлялся на торги трижды. В прошлом году прошли еще два аукциона, но его так и не продали.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках