28 красавiка 2024, Нядзеля, 17:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Террористы устроили странные маневры

1

Маскируясь разговорами об отводе тяжелого вооружения, террористы готовят «замес» — новое наступление.

С провокационным и неправдивым заявлением выступил представитель ЛНР Виталий Киселев: якобы силы АТО начали частичный отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Мало того: «Украинская армия не контролирует частные батальоны, которые также располагают тяжелым вооружением». Киселев сомневается, что добровольцы выполняют приказы и начали вывод вооружений…

А вот спикер СНБО Андрей Лысенко заявил, что силы АТО начнут отвод тяжелой техники от линии разграничения, если режим тишины в Донбассе будет соблюдаться не менее двух суток. Это более чем обоснованно, ведь «русские» запросто могут воспользоваться отводом тяжелого вооружения сил АТО для новых территориальных захватов, сообщает real-vin.com.

Как описал нынешнее положение на фронте возле Донецка «Vladic Peonte»: «Периодически гремит эхо войны… По обе линии укрепляются бпокпосты, идет ротация ВСУ и терров.. Готовится замес…»

Даже в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ дали понять, что все разговоры об отводе тяжелого вооружения просто треп для отвода глаз. Спикер СММ Майкл Боцюркив: «Нужно три условия: чтобы стороны дали информацию, что у них есть в наличии и местонахождении тяжелой техники в данный момент; пути ее отвода; а также места ее дальнейшего хранения». Ничего этого ОБСЕ не предоставили ни Украина, ни ДНР и ЛНР.

Зато беспилотники СММ фиксируют интенсивное передвижение техники в районе Дебальцево — после взятия этого крупного транспортного перекрестка (не только железнодорожного, но и автомобильного) у террористов резко улучшилась логистика доставки российских караванов с оружием.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках