29 красавiка 2024, панядзелак, 10:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Минчан отправят на уборку дворов

18
Минчан отправят на уборку дворов

Мингорисполком требует начать уборку «проблемных зон» столицы.

Санитарное состояние территорий Минска оставляет желать лучшего. Такое мнение высказала главный государственный санитарный врач Минска Наталья Жукова на заседании штаба по благоустройству и содержанию городских территорий. По ее словам, претензии у санэпидслужбы имеются как к территориям строительных объектов и предприятий, так и к дворам жилого сектора. Обнажились проблемные зоны, которые ранее были скрыты под снегом, пишет агентство «Минск-Новости».

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев потребовал от коммунальных служб и руководства административных районов города не медлить с уборкой столицы:

— Уже сегодня нужно начинать месячник по наведению порядка с привлечением организаций и предприятий города, а также общественности. За следующую неделю нужно навести порядок в городе.

Традиционно весенний месячник по наведению порядка в Минске проходит в течение апреля. Однако в связи с непривычно теплой зимой и отсутствием на улицах снежного покрова приступать к уборке городских территорий можно уже сейчас.

Напісаць каментар 18

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках