27 красавiка 2024, Субота, 16:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Парубий рассказал, Украина сорвала планы Путина

Первый вице-спикер парламента, экс-секретарь СНБО Андрей Парубий уверен, что у Украины достаточно сил и средств, чтобы остановить наступление российско-террористических войск на Донбассе.

Об этом он сказал в интервью «Главкому».

Парубий отметил, что противнику не удалось создать котел в районе Дебальцево перекрыть дорогу Артемовск – Дебальцево.

Давайте остановимся на ситуации в Дебальцево. Вы там недавно были. Депутат

«Я был и в Станице Луганской, и в Счастье, и в Дебальцево. Немногие знают, что наши блокпосты стоят и дальше от Дебальцево, вблизи окружающих сел. Там есть наши блокпосты на разных направлениях, которые удерживают больший регион, чем само Дебальцево. И, конечно, если еще и посмотреть на карту, там всегда существовал риск окружения. Просто окружение могло быть в планах противника более масштабным, могло быть большим – по линии Артемовска, могло быть меньше – по линии села Луганское, там есть водохранилища, которые создают определен локальный «геополитический» барьер. На разных этапах могло быть все это. И в этом так называемом зимнем наступлении, конечно, были задание и попытка «закрыть» Дебальцево. Перерезать ту дорогу Артемовск – Дебальцево, которая фактически является артерией, которая соединяет Дебальцево с другими украинскими территориями. Перекрытие этой дороги создавало огромные трудности для наших подразделений. В конце прошлой недели, когда я возвращался из Дебальцево, начался уже и обстрел самой дороги, и выход диверсионных групп для обстрела колонн, которые идут по этой линии. И, конечно, и сейчас, в эти дни, есть попытка прорвать со сторон и замкнуть круг. Но наши военные сдерживают противника. И, более того, противник несет огромные потери – и в живой силе, и в технике», - рассказал экс-секретарь СНБО.

Он заявил, что «сил и средств там Украина имеет достаточно, чтобы остановить это наступление и чтобы не допустить окружения».

«Противник пытается сеять панику, говоря, что там уже «полукотел» или уже почти «котел». Но это внутренняя пропаганда для Путина. Но я считаю, что их планы будут сорваны. И на всех других участках фронта также», - подчеркнул Парубий.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках