28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боевики на танках попытались перерезать трассу на Дебальцево

2

Террористы на бронетехнике попытались совершить прорыв на трассе Артемовск – Дебальцево.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Украины, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, передает depo.ua.

«Противник силами маневренной группы в составе БМП, танка и взвода пехоты пытался перерезать трассу Артемовск - Дебальцево. Умелыми действиями ВСУ район был изолирован и прорыв предотвращен. В настоящий момент силами ВСУ и противодиверсионной группой батальона «Донбасс» принимаются меры по отлову пехоты и «отжатию» вражеской бронетехники», - рассказал Семенченко.

Военный корреспондент Андрей Цаплиенко на своей странице в Facebook также написал о военной технике противника на этой автодороге. Военные сообщили ему, что попали под обстрел россиян, которые были в танке Т-72 и БТРах возле Логвиново. По их словам, тяжело ранен наш военный.

«Хреново. Танк рашистов уже на артемовской трассе. Надеюсь, до котла не доиграемся...Или в среду за стол переговоров в Минске Украина без Дебальцево договорилась сесть?» - написал Цаплиенко.

Как сообщал depo.ua, в Совете нацбезопасности и обороны Украины не раз заявляли, что террористы не смогут окружить Дебальцево.

«В районе Дебальцево идут бои, но нет и речи об окружении или перерезании основной коммуникации Артемовск - Дебальцево. Не только сама трасса, но и населенные пункты вокруг нее контролированы украинскими войсками», - заверял 1 февраля заместитель руководителя Информационного центра Совета нацбезопасности и обороны Украины Владимир Полевой.

Добавим, что сегодня в последние дни, по данным группы «Информационное сопротивление», боевики активно восполняют потери возле Дебальцево, в частности подгоняют туда десятки единиц бронетехники.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках