29 красавiка 2024, панядзелак, 4:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бывший советник Путина рассказал, когда силам АТО ждать атаки с моря

Бывший советник президента Владимира Путина Андрей Илларионов считает, что в Донбассе складывается благоприятная ситуация для масштабного наступления армии РФ и боевиков.

Об этом эксперт пишет в своем Livejournal.

"Вчера американская разведка заявила об отсутствии свидетельств подготовки наступления на Мариуполь:

Разведка США не фиксирует признаков подготовки ополчения Донбасса к возможному наступлению на Мариуполь, а также действий России, которые могли бы быть направлены на его поддержку. Этот факт во вторник признал командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

Поскольку в последние 13 месяцев американская разведка регулярно заявляет прямо противоположное тому, что затем происходит на самом деле (прогнозы об отсутствии признаков подготовки захвата Крыма 26 февраля 2014 г., о гарантированном наступлении российских войск "в течение 48 часов" в конце апреля 2014 г., о невозможности полномасштабного наступления российских войск в августе 2014 г., о готовящемся наступлении на Мариуполь в конце февраля 2015 г.), то можно предположить, что в этот раз наступление на Мариуполь как раз и состоится", - пишет он.

"К тому же и террористы в последнее время не скрывают своего абсолютного неприятия закона, утвержденного Верховной Радой и объявляющего ЛНР и ДНР оккупированной территорией. Плюс европейцы очень "своевременно" ослабили действие санкций. Да и весенняя распутица на юге Украины подходит к концу. Самое время для нового путинского наступления", - отмечает Илларионов.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках