29 красавiка 2024, панядзелак, 5:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Политолог рассказал, как заставить Кремль отступить в Донбассе

Европе нужно укреплять оборону и давить на Россию в экономическом смысле.

Такое мнению в интервью FaceNews высказал ведущий эксперт Института внешней политики Дипломатической академии при Министерстве иностранных дел Александр Палий.

«Если Европа будет говорить одним голосом, будет сильной и будет осуществлять, в том числе, экономическое давление на Россию, то Россия рано или поздно эти замороженные конфликты вынуждена будет прекратить, придет к тому, чтобы допустить нормальное развитие этих территорий. А сейчас мы видим, что Россия просто цепляется за обломки Советского Союза, создает такие конфликтные регионы, чтобы влиять на Грузию, на Молдову, на Азербайджан, на Украину и так далее», - пояснил эксперт.

По словам Палия, если Запад будет твердо стоять на позициях экономического давления на РФ, то Россия никуда не денется, а мир в небольших постсоветских странах будет полностью зависеть от твердости позиции ЕС и США. На вопрос о том, может ли Украина повлиять на ситуацию, политолог ответил утвердительно.

«На Приднестровье мы можем сильно повлиять, на ситуацию там. Просто в силу географии, экономики, связей и так далее. А на другие регионы, которые я назвал — менее сильно. На Приднестровье — да, влияние Украины, если мы захотим, мы можем сделать хороший стимул для тех, кто там живет, и большие проблемы для местных элит. Там влияние Украины достаточно большое», – резюмировал Палий.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках