27 красавiка 2024, Субота, 21:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Военный эксперт из США: Российская армия не так сильна, как утверждает Путин

По мнению военного эксперта Fox News Роберта Скейлза, попытка привлечь его к уголовной ответственности в России – часть «психологической войны», которую Кремль ведет против Запада.

Отставной генерал уверен, что Москва преследует его за то, что он говорит правду о ее агрессии в Украине, пишет ipnews.in.ua.

Он отметил, что за этими угрозами нет никакой силы:

«Я полагаю, что масштабные военные учения России — это исключительно психологическая стратегия. Северный флот – это, возможно, самый надежный флот, который есть у России. Но для Путина это способ продемонстрировать, что он обладает моральным или психологическим контролем над Западом. Махать шашкой в Украине, вывести флот на море, перебросить бомбардировщики в Крым, а ракеты – на Запад – все это часть поведенческого сценария, который Путин претворяет в жизнь на протяжении последних двух лет. И он добивается своего, потому что США и ЕС упорно не хотят дать ему отпор.

Дело в том, российская армия не такая уж и сильная. Посмотрите на то, что они делают в Крыму: они выжали из своей армии все возможное, только чтобы перебросить 12 тысяч солдат в Восточную Украину.

Если бы Запад призвал Путина к ответу, если бы мы просто предоставили украинской армии наступательные вооружения и дали бы украинцам возможность вести свою войну, то нам бы скорее всего удалось заставить Путина изменить свое поведение. А вот санкции, соглашения и перемирия - всё это, скажу я вам, уже не работает, и вы сами отлично это понимаете».

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках