27 красавiка 2024, Субота, 19:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Президент Южной Корее отказалась ехать в Москву 9 мая

2
Президент Южной Корее отказалась ехать в Москву 9 мая

Сеул на праздничных мероприятиях в Москве будет представлять спецпредставитель главы государства.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе, скорее всего, не будет участвовать в праздничных мероприятиях в Москве 9 мая по случаю 70-летия Победы. Об этом южнокорейскому агентству Yonhap заявил министр иностранных дел страны, пишет «Корреспондент».

По его словам, Сеул на праздничных мероприятиях в Москве будет представлять специальный представитель президента Южной Кореи.

«Визит спецпосланника, который также приурочен к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, должен способствовать дальнейшему их укреплению», - говорится в сообщении МИД.

Как известно, многие европейские лидеры отказались от участия в параде в Москве. В частности, раньше об отказе участвовать в параде заявляли президент Черногории Филипп Вуянович, президент Молдовы Николае Тимофти, президент Финляндии Сауле Ниинистё, президент Словакии Андрей Киска и президент Болгарии Росен Плевнелиев.

В Москву также отказались приехать президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, председатель Европейского совета Дональд Туск, президенты Польши Бронислав Коморовский и Словении Борут Пахор.

Фото: AFP

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках