26 красавiка 2024, Пятніца, 3:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Московские «казаки» проедут через Беларусь на лошадях

63
Московские «казаки» проедут через Беларусь на лошадях

Вслед за байкерами Путина в Берлин собрались «казаки».

Конный поход стартовал 30 мая в столице России. В пресс-службе Министерства культуры Московской области рассказали, что казачьи дружины собираются повторить маршрут русских кавалеристов в годы Второй мировой войны, пишет joinfo.ua.

Казаки планируют, что поход пройдет через Беларусь и Польшу и завершится в Берлине 12 августа. В общей сложности казаки проскачут 2,5 тысячи километров. В каждой стране планируется проводить торжественные представления и митинги в честь 70-летия победы над фашизмом.

Напомним, 25 апреля «Ночные волки» начали мотопробег Москва — Берлин, приуроченный к 70-летию Победы во Второй мировой войне. Однако Польша, Чехия и Германия отказались впускать на свою территорию байкеров, поддержавших аннексию Крыма и агрессию Путина в Украине. Далее путинских «Ночных волков» не впустили в Финляндию, а Литва приструнила «Ночных волков», прикинувшихся калининградцами, не пропустив их с территории Беларуси. В Минске активисты принесли к посольству РФ «потерянные» путинскими байкерами «Ночными волками» косметички.

Байкеры были вынуждены по одному правдами и неправдами пробираться в Европу, где в сопровождении консулов и послов возлагали цветы к памятникам.

Напісаць каментар 63

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках