29 красавiка 2024, панядзелак, 8:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Оператор телеканала LifeNews попал в плен к боевикам «ДНР»

3

Сотрудник рупора кремлевской пропаганды — российского телеканала LifeNews был захвачен боевиками и заточен в подвал.

Жертвой «защитников русского мира» стал оператор Михаил Князев. Об этом в письме на имя главы террористической группировки «ЛНР» Игоря Плотницкого сообщил главный редактор телеканала Анатолий Сулейманов. Он пишет, что 36-летнего журналиста похитили неизвестные вооруженные люди в масках в тот момент, когда он снимал разрушенные здания в Луганске. Мужчину с мешком на голове увезли в неизвестном направлении, пишет fakty.ua.

«Два дня сотрудника нашего телеканала держали в подвальном помещении, производили постановочные съемки видеозаписей крайне унизительного характера с участием Князева и обещали выложить видео на Youtube в случае обращения в компетентные органы, издевались, угрожали физической расправой. …Князев находится в крайне подавленном состоянии на грани нервного срыва».

Освобожденного пленника передали представителям телеканала.

Сулейманов слезно попросил Плотницкого «выявить и наказать виновных в похищении нашего сотрудника на территории ЛНР, а также вернуть похищенное редакционное оборудование». При этом он сослался на полное сотрудничество журналистов LifeNews с боевиками с момента их появления на Донбассе. Упомянул редактор и мифические «расстрельные списки» Вооруженных Сил Украины, в которых якобы числятся работники его канала.

Напомним, что LifeNews является одним из наиболее известных пропагандистских телеканалов Кремля. За время Евромайдана и боевых действий на востоке Украины он отметился серией постановочных сюжетов, искажающих правдивую информацию о ситуации в нашей стране. Кроме того, журналисты телеканала не раз присутствовали при допросах и издевательствах над украинскими военнопленными.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках