24 апреля 2024, среда, 15:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Россия предлагает Беларуси аншлюс в обмен на дешевый газ

91

Цена на газ для Беларуси в 2009 году превысит $200 за тысячу кубометров, заявил вчера заместитель госсекретаря «союза» Беларуси и России Василий Хрол. В «Газпроме» российской газете «Коммерсант» подтвердили намерение поднять цены до этого уровня. В кампании считают, что повышение цен до $200 неизбежно, его можно сдержать одним способом — вступлением Беларуси в состав России на правах конфедерации.

Комментарии 91
0 +
Vadim, 10:22, 28.03

Malo im Chechni.......

Ответить
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 10:23, 28.03

Подтверждаю эпилог,,земля будет гореть под ногами т.н. союзничков, причем в ПРЯМОМ смысле этого слова....коктейли молотова еще никто не отменял, а первые кто заплатят за предательство будут т.н. "народные" избранники...
Но это в худшем случае, думаю что ни до какого "союза " дело не дойдет, ну а если дойдет смотрите ..уки п. № 1

Ответить
0 +
Vadim, 10:24, 28.03

Les u nas horoshiy,a dedushki- partizany raskazut chto,da kak.........

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:25, 28.03

"Следующая" цена - это не цена на 2009. Это цена с 1 июня.
Другое дело, если по контексту было "цена на следующий год".

Ответить
0 +
Отдельный, 10:31, 28.03

Комментаторы от Хартии, это вы плохо понимаете, о чем идет речь. Нельзя быть такими ограниченными, в конце концов! Смысл слова "конфедерация" был кратко, но вполне популярно объяснен в этот статье, это союз "сохраняющих независимость" государств. О какой потере независимости и национально-освободительной борьбе вы толкуете??

С другой стороны, неизвестно, чем подобная "конфедерация" обернется на деле, но пока рано об этом говорить.

Ответить
0 +
Валерий, 10:31, 28.03

При одном условии - АГЛ становится Президентом.

Ответить
0 +
Vadim, 10:38, 28.03

Postavyat u nas rakety,i vopros razreshitsya.Sasha-dast poligon,a Volodenka gazok na holyavu,vse eto <myshinaya voznya>Oy kak nuzna RB dlya Rossii,kogda oblozili so vseh storon

Ответить
0 +
Ёрик, 10:43, 28.03

Насчет народа сомневаюсь. Половина населения там кормится. Не будет никто трубу пад адхон пускать.

Правда есть те, кто могут. Будете смеяться, но это орёлики из ментовского Спецназа. Я с одним старлеем как-то разговаривал. Так он сказал, что если сюда россияне сунутся, то будут их мочить по-черному. Типа из России придут одни бандюки. Оппозицию тоже готов мочить. Вот и пойми, что у них там в головах.

Ответить
0 +
Kot, 10:44, 28.03

2 Отдельный, 10:31, 28.03
"другой стороны, неизвестно, чем подобная "конфедерация" обернется на деле"
__________
Сам себе и ответил.
Кремлю доверять нельзя. Это как в бизнесе. Договор подписал, сделал предоплату. Тебе должны поставить товара, а нихрена не поставили, просто кинули.
У нас на бумаге по формуле цена одна, на деле - другая, о цене этой цены мы лишь гадаем и строим прогнозы.
В конфедерацию можно вступать только с ЕС, если примут конечно. А с Россией в ее нынешнем виде вообще никак сближаться нельзя, надо принимать европейские цены на газ и бежать от нее, щемиться в ЕС. С усатым этот номер, не пройдет конечно, да и страна с нашей моделью экономики загнется с европейскими ценами на газ и нефть. Это уже другой вопрос. Надо удалять усатый корень зла и все станет зашибись!

Ответить
0 +
Михаил П, 10:46, 28.03

Непонятна истерика. Если незалежность - это одно. Плати как все.
Если всетаки "продажа" - это другое.
Определитесь, народ! Либо 400уе - цена незалежности, а фактически с голой задницей об асфальт, либо 150уе - цена Беларуси на "мировых торгах"
Определитесь, народ!!!

Ответить
0 +
Влодэк, 10:56, 28.03

А як Вы б жадалі, пан Міхал П?

Ответить
0 +
Юрий, 10:57, 28.03

Атомное оружие....они что там с ума посходили? Нам эти проблемы надо?

Ответить
0 +
Избиратель, 10:57, 28.03

Сценарий развития:
1 Конфедерация
2 Дешёвый газ
3 Аншлюс, потеря независимости
4 Сопротивление народа
5 гражданская война

Да пойди ты навстречу Западу, Лукашенко! Или свали куда-нибудь, например в Венесуэлу. Дай народу нормально жить. Задрал уже!

Ответить
0 +
Определитесь, народ, 11:00, 28.03

Народ "апріділілся" яшчэ ў 1918 годзе. Беларусь - частка не "Азіопы", а цывілізаванага сьвету, незалежная краіна, дзяржава беларускага народу. Тыя, хто "апріділятся" іначай, адкажуць за здраду Радзіме на шыбеніцы.

Ответить
0 +
., 11:03, 28.03

Х...Р азиатам! Пусть эстонцам попробуют это предложить!;-)

Ответить
0 +
Ганна, 11:13, 28.03

Не тэба толькі людзей пугаць цаной за газ. Вытрымаем. Вытрымлівалі беларусы і не такое. Усе гэта супрацьстаянне паміж группіроўкамі ў кіраўніцтве краіны. Глядзела ўчора на Луку, які вытарашчыўшы вочы, слухаў, як нічога ў Венесуэле, ды і наогул нідзе не атрымалася. Было відавочна, што за яго спіной ідуць гульні, а ен выглядае дурак-дураком, які не валодае сытуацыяй, ці ўжо не ведае, што рабіць. Безуладдзе зараз. Навумаў сабе нешта робіць, Шэйман -сабе. Можа і пераварот адбыцца. Неяк усе неспакойна. І войскі ў вышэйшую гатоўнасць прыведзены.

Ответить
0 +
угу, 11:17, 28.03

конфедерация, не конфедерация...
но как только увижу здесь хоть один российский патруль - прирежу на месте...

Ответить
0 +
Активист, 11:38, 28.03

угу, 11:17, 28.03

российские патрули уже давно по нашей земле ходят...

Ответить
0 +
account, 11:38, 28.03

http://forums.tut.by/viewpoll.php?Board=socleader&Number=5031783
Готовы ли вы с оружием в руках защищать суверенитет?

Да - 72% (233)
Нет - 19% (60)
Считаю, что за независимость нужно бороться, но другими методами, либо у меня дети, либо боюсь, либо что-то другое - 9% (29)

Ответить
0 +
STAS, 11:41, 28.03

Там где российский империализм поставит хоть одну пятку, то сразу считает всю территорию своей.Я против разжигания гражданской войны. но против москальско-татаро-монгольской орды все средства будут хороши.

Ответить
0 +
ljy, 11:41, 28.03

Россия, Хватит! Выставляй 300 баксов уже сейчас.

Ответить
0 +
Reshetnikov, 11:43, 28.03

Vse, chto Putin skazal ustami Gazproma bilo uje skazano mnogo let nazad (MUHI OTDELNO KOTLETI OTDELNO). No segodnyashnie reali takovi , chto ROSSIYSKIY BRONEPOEZD rvetsya v VTO, a propuskom tuda yavlyaetsya imenno sredneevropeyskaya cena za 1000 kubometrov gaza -200$.Poetomu hot s federaciey hot s prostraciey -eto neizbejno i dlya nashey strani. S uchetom tranzita ot GIS Smolenskoy cena dlya nashih predpriyatiy budet v rayone 245$. I eta cena nashey svobodi i nezavisimosti. Putin prosto blefuet i obraschaetsya k pyatoy kolone, kotoruu olicitvoryaet SHEYMAN- LUKASHENKO( parni so slabimi nervami). Uvajaemiy VLADIMIR VLADIMIROVICH , BELARUS eto ne odin SASHA LUKASHENKO i VITYA SHEYMAN eto esche i mnojestvo belarusov, kotorie skajut reshitelnoe net vashim zateyam!!!

Ответить
0 +
Citizen, 11:44, 28.03

русские во все века прилегающие территории прилалагали к себе, нечему тут удивляться.
Тикать надо на запад.
Тока сначала луку отправить куда подальше, а то с его "дальновидностью и прозорливостью" нам всем будет большая ...ОПА!
И чем быстрее будет реальная цена на энергоносители, тем быстрее придется правительству провести ряд экономических мер, которые сейчас они вымучивают, а родить толком не хватает мужества и решительности.

Ответить
0 +
Артём, 12:14, 28.03

И не борьбы, а войны!!!

Ответить
0 +
Павел, 12:16, 28.03

Насчет возможной гражданской войны ,это вы погорячились, конечно. Большинству народа пофиг, т.к. если бы было не пофиг, на улицы бы вышли уже давно. Большинство живет до сих пор в совке. Хотя уже давно понятно, что смена президента решит множество проблем. Я, лично, предполагаю постепенно ухудшающуюся экономическую обстановку и, как следствие, продажу основных предприятий россиякам, в результате - постепенная экономическая зависимость.

Ответить
0 +
ерема, 12:17, 28.03

племена. одно утешение- убогие.

Ответить
0 +
Дуся, 12:37, 28.03

Выставляйте 300 баксов за газ и уберите свое кгбэшное рыло из Беларуси.

Ответить
0 +
нерусский, 12:37, 28.03

Надо знать врага в лицо.

Физиолог Павлов в своей Нобелевской речи сказал буквально следующее:

«Вообще, я должен высказать свой печальный взгляд на русского человека. Русский человек имеет такую слабую мозговую систему, что не способен воспринимать действительность как таковую. Для него существуют только слова. Его условные рефлексы координированы не с действительностью, а со словами».

(Впервые было опубликовано в журнале «Звезда», в 1927 году.)

Если перевести это с научного языка на газетный, то крупнейший в мире физиолог выразил убеждение, что русский человек является по своей природе законченным олигофреном.

Ответить
0 +
а, 12:43, 28.03

Cледует ожидать полного банкротства цыганского режима.
Они не способны провести экономические реформы. Даже если и попытаются, из этого ничего не выйдет. Для экономической свободы нужна свобода политическая. Национальный бизнес разорен, на восстановление/поднятие потребуется много лет. У луки нет в запасе ни времени, ни денег.

С другой стороны , россиянам нет никакого смысла поддерживать этого шулера от власти. Он только и умеет что выцыганивать деньги с России, ничего не давая взамен, кроме поругивания на россиян, да дикого вращения глаз выражая недовольство что РФ не продолжает ЕГО величество кормить халявой.

Из военных интересов - у РФ здесь только 2 обьекта, аналоги которых скоро будут построены в РФ. Это несущественный аспект. И конечно же, ни один вменяемый человек не даст этому психо-быдлану ядерное оружие.

Ответить
0 +
!, 12:48, 28.03

Валерий, 10:31, 28.03
При одном условии - АГЛ становится Президентом.

Я тоже ЗА!
Заживем!!! )) Я думаю нам как землякам АГЛ... Короче я ЗА!!! Честное пионерское! ))

Ответить
0 +
!, 12:50, 28.03

Потихонечку, потихонечку... И!!! )))) Какая у нас будет боооольшая Белоруссия! )) Короче так все и задумано! Ой молодец какой! Короче поддерживаю. Белоруссия в девяти (или сколько там их) часовых поясах. Обалдеть! )))

Ответить
0 +
!, 12:54, 28.03

И управлять мы будем БелоРуссией просто замечательно. ))) И станем мы бюргерами или как там их! ))))

Ответить
0 +
Ганна, 12:58, 28.03

ПРагноз быў такі
Статкевіч: Прагноз змагу даць сёньня (23 сакавіка) ўвечары: усё будзе залежаць ад таго, ці будзе вызначаны кошт на газ... (сьмяецца) Калі будзе малы кошт – то на знак удзячнасьці, паказваючы, што змагаюцца супраць нацыяналістаў, устрояць і папярэдні хапун, мабыць, будзе і больш жорсткая пазыцыя ўладаў падчас акцыі. Калі кошт газу Масква будзе ўзьнімаць – дык каб папалохаць яе, што мы, маўляў, можам і не шчаміць гэтых нацыяналістаў – усе гэтыя дзеяньні будуць меншымі, каб адначасова залагодзіць і Эўропу. Вось такі геапалітычны фактар.

За зьніжку на газ дубасілі нас мянты

Ответить
0 +
Denn, 13:00, 28.03

2 Павел: ну дык зразумела, грамадзянскай вайны ў нас ня будзе, глядзіце вышэй, будзе - нацыянальна-вызвольная! Дый, наагул, калі пагледзець на гісторыю нашых стасункаў з Расеяй - адныя толькі войны, чаго адзін "Патоп" варты!
У нас ужо цэлае пакаленьне ў незалежнасьці выгадавалася, якое пойдзе страляць акупантаў!

Ответить
0 +
Эдуард Брокараў, 13:01, 28.03

Мало одной Чечни - будет другая. Я В Орше на вокзале как-то в вагон садился ехать на Минск, а там пассажир-москаль с проводником рассуждали про "единение". Я им это и сказал. Проводник (поезд был беларуский) усмехнулся, а этот "интеграст" в вагон вскочил как кенгуру одним прыжком и в купе закрылся. Воспитывать их надо с низов. Go home, ребята!

Ответить
0 +
ас, 13:04, 28.03

а ведь это страшно.
На фоне той апатичности основного процента населения Беларуси,
злобные, четко знающие чего они хотят, восточные империалисты наведут здесь "порядок" в считанные дни, а когда мы будем в так называемой конфедерации ни запад, ни США нам не помогут - внутреннее дело России

Ответить
0 +
Саша, 13:05, 28.03

акупанты прыйшлі,ім імя легіен,алле нас не спыніць,але нас не стрымаць....PS...буду лепш лясным жыхаром,чым маскалем!!!!

Ответить
0 +
Ага., 13:06, 28.03

Ага. Чтоб закачивать газ в задницу России, которой станет Беларусь, повернутая соответствующим местом на запад.

Ответить
0 +
!, 13:12, 28.03

Решают только Россия и США кем мы будем и в какой позе. Хотя позу за нас уже определили, ввиду своей несостоятельности.. или еще может чего?

Ответить
0 +
Бомба, 13:16, 28.03

А як там наконт расейскiх карнiкау , што дапамагаюць Луке збiваць беларусау на сьвята?

Ответить
0 +
strannick, 13:18, 28.03

я в такой ситуации реально один только выход вижу: поднять цену за транспортировку.. и этим компенсировать такую цену на газ. кто и что об этом думает?

Ответить
0 +
Алексей, 13:19, 28.03

А почему все думают, что Беларусь уже не принадлежит России? Потому что есть президент и флаг? Так это форма, а не содержание. Граница открыта, распоряжения Кремля исполняются: оговорки и переговоры не принципиальнее, чем оговорки и переговоры губерний с московским центром.
Бюджет зависим, половина белорусов так или иначе работают на российский капитал - или на стройках Москвы, или на здешних предприятиях - под российские заказы. Только зарплата фантиками, а не в свободно конвертируемых деньгах. В такой форме Беларусь даже выгоднее России, поскольку она не обязана обеспечивать белорусов социальными гарантиями, аналогичными своим внутренним и подтягивать их средний уровень жизни к своему.
Поскольку официальная Беларусь или большинство ее населения не готовы декларировать свою ориентацию на Европу, в Россию она будет втянута автоматически - с подписанием каких-либо документов или без: де-факто.

Ответить
0 +
Димон, 14:14, 28.03

сначала дешёвый газ, потом конфедерация, потом опять дешёвый газ и уже федерация, и поедет оппозиция и просто несогласные в Сибирь как когда-то при Сталине лес валить...

Ответить
0 +
Андрей, 14:16, 28.03

К сожалению это может быть правдой... И если это произойдет, то ни кто в ни какие леса не пойдет.... к сожалению... Показателем готовности куда-то идти может быть активность при проведении боле простых мероприятий, а там - на почти 2 миллионный Минск - 5 тысяч граждан.... Остальным всеравно... Халявный по отношению к 200 у.е. газ будет греть душу основной массе населения... А граждан незалежнай Беларуси переловят и пересадят при помощи того же населения... Это реальность, все остальное - пыль в глаза самим себе... Думаю русские и Лука это знают не хуже нас... Все будет зависеть от Луки... А он может пойти на это для сохранения "белорусского чуда" да и кремлевская корона ему по душе...

Ответить
0 +
юрась, 14:24, 28.03

В 1993-96-м "русофилов" побольше было, но когда припекало, тогда и на улицы выходили. Припечёт сейчас - ничего от "интеграстов" не останется.

Ответить
0 +
Storm, 14:31, 28.03

ну дешево продает Россия Белорусскому правительству газ, и что белорусы живут от этого лучше чем в Европе где газ дорогой?
Где связь между ценой на газ и уровнем жизни?

Ответить
0 +
Игорь из Латвии, 14:32, 28.03

Только я опять не понял конфедерация же в интересах белоруссов,Россию я думаю интересует высокая цена на газ и я думаю Россия будет противится аншлюсу,не надо себя обманывать никому вы не нужны так же как эстонцы Россию вы можете интересовать лишь как потенциальные покупатели газа хотя китайцы в этом плане переспективнее

Ответить
0 +
melnik, 14:39, 28.03

Ганна, вы правы. Мы выстоим при любых ценах на газ, народу не привыкать.
Ушки надо держать на макушке, путинско-гэбэшной Росии нужна территория Беларуси под военные базы и ПРО, ихним богатеям наши предприятия, а Лукой-придурком уже давно вертит как хочет местная гэбэшная свора. Менты ей сопротивляются, потому что сами нахапались недвижимости. Если 5 апреля на пост губернатора Гродненской области сядет Витя Лукашенко, это означает отставку ближнего круга, возвышение новых фигур, а также жесткое сопроnbвление гэбэшной верхушки. Возможен и гэбэшный переворот, возможно гэбье провело операцию "зачистку" 27 марта под свержение кровавого режима. Им понадобится человек, которого должен поддержать народ и который возможно сегодня сидит в тюрьме.

Ответить
0 +
толерантный, 14:43, 28.03

я русских люблю и ничего они не олигофрены. много друзей русских, коллег. но те русские "друганы", которые живут в Беларуси лет с десяток и периодически затыкают мне рот насчет того как бы мне хотелось жить(таких в БРСМ - полно), правят балом. у них мозги промыты не меньше, и все еще страх "отпустить Россию" - а может меня из независимой Беларуси к родственникам не выпустят.
2 Алексей. вы абсолютно правы. Россия добилась своих целей без всякого вхождения автономией в состав и рыпаться бесполезно. Но за всякую попытку Беларуси "передумать" и податься на запад будут нещадно душить. нужно собираться потихоньку диаспоре и точить штыки

Ответить
0 +
сирожа, 14:46, 28.03

Не пайиму а што энта вы там ругаецеся... мы же усе руские хаця и беларусы... вазьмице крыжачка и балейце за наш спартак як усе

Ответить
0 +
Часики тик-так, 14:50, 28.03

А он может пойти на это для сохранения "белорусского чуда" да и кремлевская корона ему по душе...

Вы что, на полном серьёзе? Он не претендет. Ни на что. Он - чистый компромат. Промокашка.

Ответить
0 +
Наталья, 14:53, 28.03

Русские, живущие в Беларуси и мечтающие о жизни в России, пусть продолжают мечтать.
И читать Избирательный кодекс, а в случае несогласия - уезжать на историческую родину.
В ИК есть статья с двумя вопросами, которые не могут выноситься на референдум.
Первый - об избрании президента, второй - о нарушении целостности страны, и тем более о поглощении ее кем бы то ни было. Так что когда Лука сядет за решетку, итоги его фальшивых референдумов будут похерены.

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:58, 28.03

толерантный, 14:43, 28.03
я русских люблю и ничего они не олигофрены.
--------------------
Пока он один - вроде ничо. Когда их двое - уже начинают закрадываться смутные сомнения. Трое - сомнения усиливаются. А когда десяток - сомнений уже не остаётся. Ну а если их про "патривотав" или исчо каких "словянинов" колбасить начнёт, то любые олигофрены нервно курят в сторонке. :D

Ответить
0 +
unmk, 15:00, 28.03

>> С другой стороны, неизвестно, чем подобная "конфедерация" обернется на деле, но пока рано об этом говорить.

Известно. Приближением Лукашенко к Трону.

Ответить
0 +
москаль, 15:16, 28.03

Независимость - ваше право . Никто у вас ее незаберет , пока сами не откажитесь . Цена газа - это право России . Хочешь покупай хочешь нет.
Здесь все чесно .

Ответить
0 +
Dzik, 15:31, 28.03

РУССКИЕ НЕ УЧЛИ, ЧТО УРОДЦЫ-ЧИНОВНИЧКИ ВСЕХ МАСТЕЙ, ЕЖЕДНЕВНО ПРИБЫВАЮЩИЕ В МОСКВУ ПОЕЗДОМ №2, ЧТОБЫ ПОПОЛЗАТЬ НА БРЮХЕ В МОСКОВСКИХ ПРИЁМНЫХ, А ВЕЧЕРОМ БУХНУТЬ И ОБВЕШАТЬСЯ БУТИКОВЫМИ КЛУНКАМИ - ЭТО НЕ НАРОД БЕЛАРУСИ!!!
НАРОД - ЭТО ПЯТЬ АКТИВНЫХ ПРОЦЕНТОВ, КОТОРЫХ ХВАТИТ, ЧТОБЫ НАПОМНИТЬ КОМУ НУЖНО И ПРО БНР, И ПРО ПАРТИЗАН, ЕСЛИ ПРИДЁТСЯ.

А МЕСТНЫМ ТОРГОВЦАМ РОДИНОЙ А ЗАОДНО И ИХ СОЛОВЬЯМ чергинцам-зимовским НЕПЛОХО БЫ ВСПОМНИТЬ БИОГРАФИИ ПОЛИЦАЕВ, ДОЖИВШИХ ДО ОКОНЧАНИЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ.

Ответить
0 +
Бомба, 15:31, 28.03

Дык нас на нашай зямле Сашка маскоускi шчэ пытацца не навучыуся чаго хочам, акрамя як маскоускай дубiнай. Будзем яго таксама калом вучыць на плoшчы Незалежнасцi.

Ответить
0 +
Lawyer, 15:35, 28.03

москаль, 15:16, 28.03
"Здесь все чесно".

Учите нашу орфографию. Нужно писать "чЭсна".

Ответить
0 +
2 москаль, 15:37, 28.03

ага! усе чесна. так какого хрена Россия до сих пор по дешевке газ продает, а? столько лет! ее хто-нибудь просил? так, из любви братцкой или денег навалом и некуда газ больше девать?

Ответить
0 +
так-так-так, 15:46, 28.03

Отдельный, 10:31, 28.03

Комментаторы от Хартии, это вы плохо понимаете, о чем идет речь. Нельзя быть такими ограниченными, в конце концов! Смысл слова "конфедерация" был кратко, но вполне популярно объяснен в этот статье, это союз "сохраняющих независимость" государств. О какой потере независимости и национально-освободительной борьбе вы толкуете??

С другой стороны, неизвестно, чем подобная "конфедерация" обернется на деле, но пока рано об этом говорить.

******

По крайней мере ты уже готов "вестись" на эту муйню про конфедерации..........

Ответить
0 +
sten, 16:11, 28.03

Давайте не путать русских с Россией. Тем более не трогайте русских в Беларуси. Они могут стать заложниками и грязным инструментом в лукаво-путинских разборках. Цыгану очень выгодно перенаправить недовольство в русло ксенофобии. А между тем Луку шантажируют. Путину надо разместить здесь свое ядерное оружие, взамен предлагает удобные цены на газ, попутно напускает дым про какую-то там конфедерацию. Цыган понимает, что история с ядерным оружием для него может очень плохо закончиться. Да и конфедерация тоже ничего приятного не сулит. Но выбирать что-то надо. Вот и предлагают нам с вами из двух зол выбирать. А мы и ведемся на эту херню. И попутно вымещаем свое зло на русских. Нами манипулируют.
Наша позиция может быть только одна - безусловный суверенитет, безъядерная зона, мировые цены, Беларусь в Европу. А цыгана в ...ОПУ.

Ответить
0 +
так-так-так, 16:15, 28.03

Ганна, 12:58, 28.03

ПРагноз быў такі
Статкевіч: Прагноз змагу даць сёньня (23 сакавіка) ўвечары: усё будзе залежаць ад таго, ці будзе вызначаны кошт на газ... (сьмяецца) Калі будзе малы кошт – то на знак удзячнасьці, паказваючы, што змагаюцца супраць нацыяналістаў, устрояць і папярэдні хапун, мабыць, будзе і больш жорсткая пазыцыя ўладаў падчас акцыі. Калі кошт газу Масква будзе ўзьнімаць – дык каб папалохаць яе, што мы, маўляў, можам і не шчаміць гэтых нацыяналістаў – усе гэтыя дзеяньні будуць меншымі, каб адначасова залагодзіць і Эўропу. Вось такі геапалітычны фактар.

За зьніжку на газ дубасілі нас мянты

****************

Так, Ганна, а дадайце яшчэ сюды запэўненні зубкова, што путен ў супрацьстаянні з ЗША ў выпадку чаго зойме бок лукі.

Ответить
0 +
HASK, 16:34, 28.03

Вы для начала АГЛы поборите, балаболки, кому вы нужны? тошно комменты читать. как в форумах поорать - так все просто герои, как в реальности - все сели на короткий поводок и собственными страхом давитесь. судя по "массовости" протестных мероприятий в РБ остались считанные люди, которые готовы хоть что-то, хоть как-то отстаивать.. :-(

Ответить
0 +
gisel, 16:50, 28.03

Я не хочу ни в союз, ни в федерацию, ни в конфедерацию с Россией.
Позиция Беларуси может быть только одна - безусловный суверенитет, безъядерная зона, мировые цены, Беларусь в Европу.

Ответить
0 +
Аффтар, 16:59, 28.03

2HASK
+1 Орать все герои...
2gisel
Какая Европа? Украину и Грузию не приняли и даже не подумают...

Ответить
0 +
STAS, 17:09, 28.03

Российская империя и русские не одно и тоже.Есть такое понятие, как разделяй и властвуй. Также как ОМОН нас "разделял" 25, так русских и беларусов идеологи от "луки" хотелибы разделить и столкнуть лбами, а тогда можно и властвовать. Я ,например,против ЛЮБОГО союза с Российской империей, но не против русского,татарского,киргизского и т.д. народов...ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!ДОЛОЙ РОССИЙСКИЙ ИМПЕРИАЛИЗМ!!!

Ответить
0 +
ИВД, 17:19, 28.03

Да, что Вы волнуеетесь.
В Украине, уже в этом году цена 179,5 умерших американских президентов. И ничего живем. В следующем будет более.
Ребята или дешевый газ, нефть и т.д. Или независимость. Желательно второе - НЕЗАВИСИМОТЬ.
Да придеться пояски затянуть, но это стоит СВОБОДЫ.
Или у Вас другое мнение?

Ответить
0 +
цётка, 17:19, 28.03

Ганна, 11:13, 28.03
... за яго спіной ідуць гульні, а ен выглядае дурак-дураком, які не валодае сытуацыяй, ці ўжо не ведае, што рабіць. Безуладдзе зараз. Навумаў сабе нешта робіць, Шэйман -сабе. Можа і пераварот адбыцца. Неяк усе неспакойна. І войскі ў вышэйшую гатоўнасць прыведзены.

+100%
Прывід ходзіць па Беларусі. Прывід перавароту.

Ответить
0 +
gop, 17:28, 28.03

в конец охренели, чтоли?
хотят конфедерацию уже?
это же частиная потеря независимости!

думаю, это типа ультим путинский: или в конфу, или распродавай прибыльные предприятия

в любом случае завел лук страну в задницу, а маскали рады случаем воспользоваться

Ответить
0 +
xmur, 17:31, 28.03

to Аффтар: To ze samoe govorili i rpo pribaltov.

Ответить
0 +
fst, 17:31, 28.03

200$ за газ, 300, 400....
пуск-программы-стандартные-калькулятор, посчитайте кому не лень сколько ВЫ платите за газ.
а теперь угадайте куда идет разница?
вот из-за этой разницы нас будут и душить и топтать и бомбить...

Ответить
0 +
Litvin, 18:59, 28.03

Ne daj to Bozha kab dajshlo da vajny. Nezalezhnasc' gatou baranic' da aposhniaha podyhu, ale legitymnymi metadami. Ja acen'vaju kolkasc' belarusau pa za mezhami Bac'kaushcyny kalia 0,5 - 07 milienau, geta uzho majuchyh status hramadzian inshyh krain, i.e. U.S.A., Canada, EU krain, etc., heta vializnaja kol'kasc' ludzej jakija majuchy vialikuju lubou da Radzimy nia mohuts' ab'jadnacca jak adzinaja sila. Mnohija z ih zhadajuc' pracavac' i udzel'nichac' u lese Belarusi. Kali poidze gavorka ab sapraudnym anshlusie, ja upeuneny, shto duzha tyh, hto mauchau use hetyja gody nareshcie prasnucca ad dougaga snu, i padtrymajuc' svaih bratou i siascer u sprave abarony sviatoj Nezalezhnasci.

Ответить
0 +
Романов В.И., 19:09, 28.03

По мне лучше хоть какой Лукашенко, чем их Медведев. Может мы не видим новую ситуацию, как не видили 90 лет назад создатели БНР? Сложные вопросы.

Ответить
0 +
a, 21:03, 28.03

Лучше всего - парламентская республика.
Надежная защита от любого олигофрена, рвущегося к безграничной власти.

Ответить
0 +
Бацька, 21:37, 28.03

цётка, 17:19, 28.03
Ганна, 11:13, 28.03
... за яго спіной ідуць гульні, а ен выглядае дурак-дураком, які не валодае сытуацыяй, ці ўжо не ведае, што рабіць. Безуладдзе зараз. Навумаў сабе нешта робіць, Шэйман -сабе. Можа і пераварот адбыцца. Неяк усе неспакойна. І войскі ў вышэйшую гатоўнасць прыведзены.

+100%
Прывід ходзіць па Беларусі. Прывід перавароту.

Злавешчая цень Пазьняка!

Ответить
0 +
Алег, 23:12, 28.03

Пусть забирают себе луку,отдадим бесплатно,даже можем приплатить!

Ответить
0 +
Микита, 23:41, 28.03

Ничего , кроме омерзения Расея у меня не вызывает

Ответить
0 +
Беларусин, 23:46, 28.03

Однозначно против этого союза

Ответить
0 +
алекс, 0:08, 29.03

Вынимательно все прочел...
Народ- а вы че независимы??????
Вы че пытаетесь попасть в Европу????
Вы че пытаетесь противостоять лишению льгот,и прочей ерунды, но которая немножко согревала нехитрый бюджет????
Вы че пытались противостоять рабской кабале -КККантракту, а шас по курильникам воете, шо прижали анус???
Вы че( ето к ИП) пытались противостоять сначала НДС, прочей херне, 760, 685????
Вы че пытаетесь сопротивляться ежедневному повышению цен?
Вам че жалко несчасных журналистов????
Да вам нихрена и нитчего и никого не жалко.....
Жалко вам становиться только себя когда вас сцуки прижимать начинают свою собственную жопу, вот тогда вы начинаете искать и оппов, и журналистов для защиты своих прав, когда походите по гос.инстанциям и поймете, че не так все просто....
И вы собрались воевать или партизанить против русиков???
Да обоср...сь на вторые сутки от страха. Так как русики на первой поре дадут вам нямнога хлеба, а затем через пару лет все отберут, а вас поимеют и вы скажете спасибо, как говорите уже 14 лет спасибо вашему любимому насильнику. Не обманывайте себя и не парьте мозги другим. Обрыдли ваши памярковныя двайныя стандарты...
Сегодня у вас Америка хреновая, завтра Россия.
Если бы было у вас (почитав по комментам) такое усердие не на словах а на деле ,то давно бы жили вполне сносно..
А попиз....ть по клавам, вот эт вы малайцы.
Простите меня те немногие, кто подставляют свои хребты, свои каръеры, свою спокойную жиззь, свою работу и учебу за основную МРАЗЬ, которая находится в отсидке.
Конечно-же нас не сломить, но придется нам ох как туго. Следующий удар будет по активистам и просто рядовым членам оппппартий. Причем многие из нас пострадают от этих памярковных выблядков, которые в глаза с тобой, а через 2,5 минуты.....сцуки...
Жыве Беларусь

Ответить
0 +
vladik, 0:23, 29.03

Беларусь спасёт,наверно только снайпер,а россию давно пора отвадить от беларуси,пусть у себя там бухают,разговоры разговаривают,да в козыри играют,и щи хлебают

Ответить
0 +
Юстас, 1:32, 29.03

2Романов В.И.
"По мне лучше хоть какой Лукашенко, чем их Медведев."
---
Поздравляю, вы уже его имеете.
А он вас.
Да-с.

Ответить
0 +
Фрабел., 12:30, 29.03

Самае каштоўнае ў свеце сярод Людзей - гэта СВАБОДА і Незалежнасьць на любым узроўні - ці то твой дом, ці то твая сям'я, ці то твая краіна !!! Для Чалавека з вялікай літары - гэта
ясна, як божы дзень, тут і спрэчкі быць не можа. Для маральных уродаў, для чалавекападобных самае каштоўнае - "каўбаса", ці
па-другому сказаць - матэрыяльная састаўляючая - "удовлетворіть своі жывотные інстінкты". Незалежнасьць - гэта не толькі годнае Чалавечае жыцьцё, гэта будучыня для нашых патомкаў (дзяцей і унукаў), гэта памяць і павага да ДЗЯДОЎ нашых (продкаў). НЕЗАЛЕЖНАСЬЦЬ трэба шанаваць і абараняць любымі сродкамі ад любой пагрозы !!! Іншага на гэтай Зямлі не дадзена !!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Ответить
0 +
Filifionka, 13:12, 29.03

Будзем глядзець у вочы брутальнай праўдзе: быльшыня беларусаў праглынуць усё, што заўгодна. Аншлюс таксама. Меншыня паспрабуе супраціўляцца, але потым усё заглухне ў нашым адвечным балоце. Мы будзем мець абмежаваную аўтаномію: фальклёрныя калектывы, 2-3 газэткі, 2 гатункі цукерак зь беларускімі назвамі. І ў гэтым будзе жорсткая справядлівасьць: калі народу не патрэбнае ўласнае існаваньне, у яго гэта адбяруць. Прыйдзе народ. які хоча БЫЦЬ :)

Ответить
0 +
Роман, 14:15, 29.03

Кровью сердце обливается! Прочёл материал, выпил Корваллол. Боже, что происходит? Что опять? Когда этот бред закончится? Неужели, придётся уезжать отсюда навсегда???

Ответить
0 +
STAS, 14:26, 29.03

Россия плевать на Беларусь. Империя боится, что если Беларусь войдет в состав ЕС, и НАТО разместит на территории БЕларуси свои ПРО и ядерные боеголовки, в подбрюшье Кремля, то в случае часа Х Москва никак не успеет отреагировать . Подлетное время до Москвы окажется меньше, чем возможность нанести ответный удар. Нарушается паритет и этого Москва боится больше всего насвете, т.к. из "великой ядерной державы", угрожающей штатам и с которой приходится считаться,она просто превращается в огромнай склад ядерного оружия. Вот поэтому Кремль и будет цеплятся за Беларусь-буфер между Российской империей и НАТО.

Ответить
0 +
Следопыт, 15:07, 29.03

>>>> Смысл слова "конфедерация" был кратко, но вполне популярно объяснен в этот статье, это союз "сохраняющих независимость" государств

так уже ж есть Союз России и Белоруссии. нах еще конфедерация какая то? название просто поменять?

Ответить
0 +
Роман, 15:10, 29.03

Валить или не валить, вот в чём вопрос :-(

Ответить
0 +
Jedoch, 15:28, 29.03

Я не знаю, о чем вы тут говорите, но ехать надо.

Ответить
0 +
Artemiy, 16:56, 29.03

Беларусы, Беларусы!

Хватит, вам ещё не надоело, эту всю хренотень и полную чуж читать. Не ужели вы Беларусы такие трусы, глупые, что всему верите что здесь стоит. Вы вообще мужики. ИЛИ КТО?
Если вы такие трусы и нечего зделать не можете так валите. Беларуси будет легче без таких как вы, только такие как вы поддерживаете этот режим своим бездействием. У нас Беларусов только одна проблема - это страх, и страх рушит, убивает все что у него в руках. И его надо подавлять в себе, а если мы его не подавим, так он подавит нас и уничтожит нас как нацию.
У Лукашенко тоже есть страх перед ответом за все свои преступления, убийства. И он знает что он за все это ответит рано или поздно. И он понимает что - если Беларусь вступит в состав России, это ситуация его не спасет, а ускорит его конец. Так как ЕС и Сша будут против, так как это будет против воли Беларусов, и Россия ето понимает и не пойдет на все это чем говорится в статье. После повышения цен на газ, ему только и останется 2 выбора: 1. идти науступки Западу - так он хоть как то еще продержится пару лет. 2. Валит в Венесуэлу со всем наворовоным. И ни какой конфедерации и федерации с Беларусью не будет. Поймите это.

Ответить
0 +
!, 18:00, 29.03

А может даст Бог все нормально будет. Переживем как-нибудь! Картошечка, сальцо. Нам бы хлеба да зрелищ, как говорится! Первое вроде есть (правда цены! но есть, что поесть пока), а второго хоть отбавляй! )))))
Кстати, по поводу ехать-не ехать. Чтоб жить как в Европе ) не одно поколение прожить надо, если догоним (догоним - во всех смыслах!) )))))

Ответить
0 +
!, 18:01, 29.03

Патрыёты! Ехать или не ехать! )))))))))))))

Ответить