15 мая 2024, среда, 15:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 0
0 +
Гражина, 14:35, 16.12

А с себя начать и со своих дармоедов с дубинками?
Слабо?

Ответить
0 +
Курганский, 14:56, 16.12

Начнем с тех, кто знает смысл слова "жэсточайше", их 80%

только плохо, что на них не наэкономишь, и так мрут и в петлю лезут

Ответить
0 +
Гражина, 17:34, 16.12

Ну так надо "запрациць жЫстачайша" в петлю лезть и помирать, пока до последней корки все не отдадут в карман нынешних "Ыканамистау".

Ответить
0 +
bnhgjh, 16:28, 17.12

ЕСЛИ ХОЧИШЬ ЖЫТЬ У СЧАСТИ НАДА КРАСТИ КРАСТИ КРАСТИ

Ответить
0 +
shystriy, 14:38, 16.12

Начни экономить первым АГЛ. Езди в общественном транспорте и колю не вози в школу с охраной по 5 машин.Гляди и бюджет пополняться будет. Охрана АГЛ самая дорогая во всем мире.

Ответить
0 +
Фрау Абажур, 14:40, 16.12

Предлагаю тнп и его верным псам переехать в хрущевки и жэстачайша эканомиць.
Вот он любит слово "жэстачайша". Представляю его ролевые игры с Ермошиной и Ермаковой....СС просто нервно курит, наверное жэстачайша наказывают друг друга плетками из картофельных стеблев....

Ответить
0 +
Krik, 14:52, 16.12

Считаем: 145 000 милиционеров х 4 000 000 рублей зарплата х 12 месяцев =
6 960 000 000 000 рублей. Семь триллионов без малого.
Да КГБ 8 триллионов рублей, эти уж полные восемь.
А прочие МЧС, армия, погранцы, таможня, вертикаль, горизонталь и прочие захребетники - вот где кризис зарыт, вернее весь на поверхности как Джомолунгма. Вот где резать-неперерезать, да в три раза-четыре раза...
Сразу кризис на нет и сойдет. Но у диктатора это защищенные статьи, тут не моги экономить.
Но ничего пусть сижут сапог диктатора, придет время пенсии лишим махом.

Ответить
0 +
Эдик, 15:51, 16.12

В милиции средняя ЗП ниже средне по стране, итого считай < 2 млн, а не 4.

Ответить
0 +
жена майора, 17:12, 16.12

В среднем з/п майора в армии с выслугой чуть боле 13 лет и неплохой тарифной сеткой в пределах 2 млн включая пайки и прочие прелести. Как уж тут не зажировать!.. Не надо путать зарплату военного с милицей или прочими "органами"

Ответить
0 +
наци, 17:49, 16.12

все нищие, но все воруют, кто как может, чиновник через взятки и приписки, подлоги и т.п., учитель через взятки, военный что-то со склада унесет, где-то через солдата расстарается и т.п. и т.д. кто-то принадлежит к местечковому клану, кто-то нелегалом крутит бизнес, кто легально..но опять таки обманывает не платя всех налогов (что опять воровство) и так до бенсконечности, в результате: вроде и не плохо, система самоорганизуется и стремится куда-то вдаль

Ответить
0 +
педагог, 21:30, 17.12

А вам завидно? Что шоколадку на День учителя принесут? И где же мой "Бентли", если я на откатах работаю? А где трешка в новостройке?

Ответить
0 +
..., 14:48, 17.12

а давайте все структуры упраздним вам на радость. штобы вам хватало денег! и будет вам анархия! чушь несете.

Ответить
0 +
Dmitry, 14:55, 16.12

И чё? будут как ленин указы на "осьмушках" писать? или может откажутся от закупки внедорожников повышенных потребительских качеств (бумага тут проскакивала)?
Языком болтать не бревна ворочать, наговорить много можно. Да толку будет с этого - 0.

Ответить
0 +
irina, 14:56, 16.12

прямо как в анекдоте.....
-папа,ты будешь меньше пить??
-нет,детки,вы будете меньше кушать..

Ответить
0 +
Мира, 14:56, 16.12

няхай жа i рыгоравiч эканомiць : меньш кольку шкварак жарыць.

Ответить
0 +
я, 15:05, 16.12

что мешало эффективно реализовывать импортозамещающие программы.Я думаю коментарии излишни виновата во всем твоя безмозглая политика или голова или политика .ШОС

Ответить
0 +
Леонид, 15:07, 16.12

Начни с себя экономить упырь.

Ответить
0 +
Калян , 15:14, 16.12

Лучезарный сам признает 2-ю волну кризиса !!! Ну вот теперь понеслась ......

Ответить
0 +
R, 15:22, 16.12

Математически выверенный курс $=5000 тоже озвучивался.
Теперь: "Прогнозируемый рост ВВП в 2012 году на уровне 105% сбалансирован ..."

Ответить
0 +
Мэкола, 15:19, 16.12

А чгео я должен из-за его бездарного управления экономить?
Пусть Тозик по средствам живет и экономит.

Ответить
0 +
Одиозный, 15:38, 16.12

А как будет распостраняться экономия на ледовые дворцы?

Ответить
0 +
allex, 17:43, 16.12

Предлагаю сделать из них бульбохранилища.

Ответить
0 +
Пятиклассник, 15:44, 16.12

Маркетологи маркировали-маркировали,но не выдомаркировали!
Рекламщики рекламировали-рекламировали,но не выдорекламировали.
Логисты логировали-логировали,но не выдологировали...
Лукашенко констатировал-констатировал но недовыконстировал!!!
О как!

Ответить
0 +
Timo, 15:48, 16.12

А как будет экономия на резиденции психопата и хунты распространяться? Подонок!

Ответить
0 +
смс, 15:50, 16.12

когда же вы Беларуси завалите этого колхозника.

Ответить
0 +
Александр, 15:50, 16.12

Лукашенко констатировал, что такие элементы продаж, как маркетинг, реклама и логистика, в Беларуси еще отстают от мировых стандартов.
-----------------------
Они не отстают, они еще даже не вышли в дорогу. Впрочем как и все остальное.

Ответить
0 +
svoboda, 16:28, 16.12

Лукашенко констатировал, что такие элементы продаж, как маркетинг, реклама и логистика, в Беларуси еще отстают от мировых стандартов.
-----------------------
Слова новые выучил, вумные, а смысл их хоть знает? Хотя если по бумажке читал, тогда все проще объясняется....

Ответить
0 +
irina, 15:50, 16.12

жесточайше, наверное....

Ответить
0 +
Токарь, 15:51, 16.12

Это не на долго . Он то за одно возьмется . То за другое . И ничего до конца не доводит . И толку нет не от чего -что придумает .

Ответить
0 +
Val, 15:51, 16.12

Фидель Кастро мля.. В кольце врагов.

Ответить
0 +
Юрык, 15:52, 16.12

Да пошел он нахрен со своей экономией! ради кого ???!!! как жил на всю катушку так и буду жить, а не будет хватать средств-пойду на большую дорогу и там буду забирать средства у тех кто на мне наживается !!! СТОПУДОВО !!!
P.S. Привет 90-ые !

Ответить
0 +
Вася, 16:10, 16.12

Блин, да как же всё достало! И эта жэстачайшая экономия, и постоянный маразм по телеящику! И при этом кризиса у нас нет, живём мы замечательно., зарплаты у нас вообще офигенные! А что литр молока почти 6000 они типа не знают

Ответить
0 +
НВ, 16:37, 16.12

Буду долго смеятся если шос и хунта станут жертвой своего самодурства и пересядут на экономные и дешевые жигули. Ведь столько можно сэкономить с продажи чиновничьих джипов

Ответить
0 +
нет слов...., 16:39, 16.12

То есть если я сейчас с ребенком по утрам бреду в садик в полумраке,в центре города(фонари только обозначены) то теперь пойдем в полной темноте,и этот мрак будет на нашем жизненном пути постоянно.То есть свет в конце тоннеля граждане моей страны могут увидеть только в другой жизни.

Ответить
0 +
Валера С, 16:51, 16.12

Во с чыноуникау и начынай - жэстачайша!

Ответить
0 +
пенсионерка, 17:00, 16.12

А вы, друзья, как ни садитесь... Свою несостоятельность вы нам за 18 лет продемонстрировали. Дальше в лес - только больше дров...

Ответить
0 +
зри в корень, 17:08, 16.12

Власть дебилов, морально опустившихся и деградировавших недоадекватов из числа помярковных.

Ответить
0 +
Bomj, 18:04, 16.12

http://charter97.eu/ru/news/2011/12/13/45729/
вот пример "жэстачайшэй экономии"

Ответить
0 +
витёк, 19:58, 16.12

Я теперь понял почему отменили 2января выходным!!!Надо жесточайше выйти на эти 105%ВВП.Перед летом когда говорили,что все праздники выпадающие на выходные,то понедельники будут тоже выходными.Это всё было наверно в бито под100%ВВП так вот надо что бы,то не стоило выйти на эти5%!!!

Ответить
0 +
ryr, 20:29, 16.12

как жэ пры такой эканомии айфон ципер брать?

Ответить
0 +
Увася, 21:11, 16.12

Еслибы Лукашенко в детстве кастрировали то беларусь бы сэкономила до 10 милиардов долларов!

Ответить
0 +
слм, 22:40, 16.12

Экономить следует в первую очередь, с сокращения дармоедов госаппарата на 50% а у оставшейся половины зарплату снять на 50% процентов, что бы эти чинуши почувствовали, что есть кризис в стране. А то этот кризис ощущают только простые граждане а не батуры, ермошины, тозики и так далее....

Ответить
0 +
жэстачайшэ, 10:52, 17.12

а вот интересно, стройку президентской деревни возле Нарочи тоже прекратили, с ценой за ОДНО бревно из финляндии !!! 4000 эвро ??? ВОПРОС

Ответить
0 +
Анатолий, 11:02, 17.12

Это не экономия, а способ срубить длполнительные бабки с населения. Весь механизм такой - вводим "эжестачайшие" нормы, а все что расходовал больше плати по эавышенным тарифам. Настоящя экономия происходит только тогда, когда совершенствуется и модернизируется производство, основной поребитель всех ресурсов - воды, электроэнергии, полезных ископемых, воздуха, а население в бытовых целях использует ок. 5% всех ресурсов. Например один станок с мощностью моторов 500 киловат работя на холостом ходу расходует за час столько энергии, что хватит лампе накаливания 60 ват на год непрерывного горения, а сколько станков на одном заводе работает и не все на 100% загружены. Вот где экономить.
А если разобрать вопрос откуда в гос. бюджете деньги и сколько из этого бюджета доплачивают за коммунальные услуги, то получится по факту, что из нашего же кармана деньги (отнятые через налоги) и нам их возвращают виде рзличных доплат и "снженых" тарифов.

Ответить