5 мая 2024, воскресенье, 1:56

«Кубань» Гончаренко вылетела из розыгрыша Кубка России

8

Краснодарская «Кубань» завершила свое выступление в текущем розыгрыше Кубка России по футболу.

На стадии 1/16 финала клуб под руководством белорусского тренера Виктора Гончаренко уступили на выезде рязанской «Звезде». Основное и дополнительное время матча завершились вничью – 2:2. По итогам первого тайма хозяева имели преимущество в один мяч благодаря голу форварда Егора Ларионова, пишет портал «Юг-спорт».

Во второй половине матча гости сначала сравняли счет после точного удара Лоренцо Мельгарехо, а затем вышли вперед благодаря реализованному пенальти Арсеном Хубуловым. Уйти от поражения «Звезде» помог полузащитник Артем Сиваев, забивший ударом с 11-метровой отметки за пять минут до истечения основного времени поединка.

Победитель матча определился в серии послематчевых пенальти. Футболисты «Звезды» реализовали четыре попытки из пяти, тогда как у «Кубани» Максим Жавнерчик и Гонсало Буэно не сумели переиграть голкипера хозяев.

Отметим, что рязанская «Звезда» в 1/8 финала Кубка России сыграет с «Краснодаром», наставником которого является другой белорусский специалист Олег Кононов.

Напомним, 12 октября бывший тренер БАТЭ сообщил о своем уходе из клуба. Он подписал контракт с российской «Кубанью». Новым наставником БАТЭ стал Александр Ермакович.