3 мая 2024, пятница, 13:22

Белорусы стали вторыми на Tennis Europe Junior Masters

2

В итальянском Реджо-ди-Калабрия определились четыре чемпиона Tennis Europe Junior Masters 2013 года.

На турнире Республику Беларусь представляли три спортсмена — Юрий Родионов (U14), Анна Кривотулова (U16) и Николай Голяк (U16). Родионов, по сообщению tennis.by, занял второе место среди юношей в возрастной категории до 14 лет, уступив в решающем матче итальянцу Самуелю Рамаззоти — 3:6, 2:6.

Обладательницей серебряной медали также стала Анна Кривотулова, которая в финальном поединке одиночного разряда у девушек до 16 лет проиграла Иоанне Минка из Румынии — 4:6, 1:6.

Николай Голяк, неудачно выступивший в категории до 16 лет, занял итоговое 7 место, одержав единственную победу над немецким теннисистом Бенедиктом Хеннингом — 6:1, 6:3 в матче за 7-8 место.