7 мая 2024, вторник, 13:26

Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира

31

Белорусская биатлонистка стала победительницей гонки преследования на седьмом этапе Кубка мира.

Дистанцию в 10 км с четырьмя огневыми рубежами Дарья Домрачева, стартовавшая под четвертым номером, преодолела за 35 мин. 22,3 сек., допустив 4 промаха (2+0+1+1), пишет БелаПАН.

Второй финишировала лидер общего зачета финка Кайса Мякяряйнен (4 промаха; +6,8). Третьей стала немка Лаура Дальмайер (3; +14,9).

Лучшим результатом в карьере отметилась Ирина Кривко. Стартовав под 14-м номером, молодая белорусская биатлонистка финишировала 10-й (2; +49,1). Надежда Скардино заняла 19-е место (3; +1:55,1), Надежда Писарева финишировала 36-й (6; +4:35,8).

Анастасия Дуборезова, которая стартовала 57-й, стала 29-й (3; +3:18,9), однако после финиша напротив фамилии спортсменки в протоколе появилась запись о дисквалификации.

Программа седьмого этапа Кубка мира завершится мужской гонкой преследования. Беларусь будут представлять Дмитрий Дюжев, Юрий Лядов и Владимир Чепелин