29 апреля 2024, понедельник, 12:55

Белорусы «всухую» проиграли России на ЧМ по хоккею

35

Хоккеисты сборной Беларуси проиграли россиянам на чемпионате мира в Чехии со счетом 0:7.

После первого тайма белорусская команда уступала соперникам всего одну шайбу. Однако уже во втором тайме наша сборная пропустила еще три гола. Также в середине второго периода получил травму голкипер белорусов Кевин Лаланд и на замену вышел Игорь Брыкун, пишет БелаПАН.

Третий тайм также был результативным для россиян — три шайбы в ворота белорусской сборной.

Артем Демков (Беларусь) не реализовал буллит (15.45).

Броски: 13—32 (6—7, 2—12, 5—13). Штрафное время: 18—4 (Лисовец, 24.30, А.Костицын, 28.44 (2+10 мин.), С.Костицын, 43.30, Калюжный, 49.08 — Шипачев, 26.41, Панарин, 38.10).

Беларусь опустилась на третье место в группе.

В понедельник белорусы играют с Финляндией, во вторник — с Норвегией.

По итогам однокругового турнира четыре лучшие сборные каждой группы выходят в четвертьфинал.