28 апреля 2024, воскресенье, 23:32

Белорусские фристайлисты завоевали три награды на первом этапе Кубка Европы

Все награды белорусы завоевали во второй день соревнований.

Белорусские фристайлисты завоевали три награды на первом этапе Кубка Европы, который завершился в финской Руке, сообщает БелТА.

Соревнования летающих лыжников проводились на протяжении двух дней. Все награды белорусы завоевали во второй день.

Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Кушнир, который провел насыщенную подготовку к стартовавшему сезону, смог занять второе место с суммой 197,39 балла. Победителем турнира стал россиянин Максим Буров — 215,32 балла. Бронзовая награда у еще одного белоруса Максима Густика -191,77 балла.

В турнире среди женщин белоруска Александра Романовская стала серебряным призером — 168,69 балла. Она уступила австралийке Даниэль Скотт — 187,96 балла. Третье место заняла Вероника Корсунова из России — 166,95 балла.

В прошедшем турнире в Руке отсутствовали ведущие фристайлисты из США и Китая.

В планах сборной Беларуси выступление на первом этапе Кубка мира в Пекине 17−18 декабря. Один из этапов Кубка мира в текущем сезоне пройдет и в Беларуси — 25 февраля в спорткомплексе «Раубичи». Главным стартом для подопечных Николая Козеко будет чемпионат мира, который с 6 по 19 марта 2017 года примет испанская Сьерра-Невада.