2 июня 2024, воскресенье, 5:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+48 +
Гражина, 21:58, 17.05

То ли ещё будет! И просрочка будет нарасхват, и откровенные, пардон, фекалии в ход пойдут!
Вы же так гордились своим "советским островком" из прошлого!
Всё будет. И новые 90-е, и опять резкое обнищание оставшегося в живых народа.
Ибо тот, кто между свободой и колбасой выбирает колбасу, остаётся в итоге голый-босый и ещё всем должен.

Ответить
+26 +
бригадир, 22:55, 17.05

Пора на мясо сдать лося просроченного, картофельного. Давно пора, оно уже воняет.

Ответить
+20 +
Шабашил в рашке, 22:02, 17.05

Моё мнение: болезни по классификации бывают разные и при некоторых болезнях можно мясо животных употреблять после глубокой термообработки, при других можно животным мясо такое, но тоже при термообработке, а есть такие что мясо только сжигать нужно. Трупы же животных вообще есть нельзя никому и никогда. А ведь Лукашенко рассказывал, что в Любани даже использовали животных с скотомогильников. Ну и кто в тюрьме в итоге за это?! А впрочем они же не опозиционеры...

Ответить
-5 +
Шабашил в рашке, 22:05, 17.05

По исламу и Библии говорят запрещена мертвечина
Кроме случая, когда голод сильный... Так во всяком случае утверждает мой работодатель-протестант...

Ответить
+7 +
нехта, 22:44, 17.05

абаждие, как от живой свиньи получить отбивнушку?

Ответить
+5 +
шабашил в рашке, 22:47, 17.05

Минусующим меня: Вы за мертвечину?! Ну и флаг Вам тогда в руки, жрите не отравитесь...

Ответить
+9 +
Анка, 23:13, 17.05

Любое мясо - это мертвое мясо.
Другое дело, как оно из живого превратилось в мертвое.
Убой - это одно. Пало своей смертью - это другое. Полежало ещё какое-то время - это третье, но я думаю, это просто страшилуи от лукавого, ибо трупный яд от туши, выкопанной из скотомогильника, не позволит не то что ее съесть - продать не позволит. Это должно быть ну ооооочень глубокой заморозки мясо, которое при размраживании самт понимаете, потечёт.
Так что вы его больше слушайте, товарищи. И будете жить как в Италии, где лапшу едят по три раза на дню. Только успевайте с ушей снимать.

Ответить
+20 +
Vladi, 23:00, 17.05

Так что там насчет тиктоковской колбасы по 3€? Цена аккурат как из скотомогильника, приятного аппетита!

Ответить
+20 +
И-на, 23:10, 17.05

Это было не больше года. Это было всегда и везде. Тоже мне новость. Знакомая работает свинаркой. Наслушавшись ее рассказов, не покупаю ни колбасы, ни разные копчёности, ни готовую еду. Не буду вам пересказывать её повествования, а то и вы перестанете покупать и есть. Яичница - самый безопасный продукт, с разными овощами, вообще, топчик.

Ответить
+25 +
321, 23:28, 17.05

Это потому что ты не был на птицефабрике. Сходи на экскурсию и возможно и яичницу перестанешь есть если только от своих собственных курочек.

Ответить
+5 +
И-на , 23:47, 17.05

Яйцо - исключительно только домашнее, от собственных кур. Магазинные не покупаю уже лет 40.

Ответить
+1 +
Марк, 12:55, 18.05

Так сейчас и в селах люди для себя кур кормят теми же комбикормами. Приготовленная из. тех яиц яичница имеет резкий запах комбикорма. Чтобы ту яичницу есть,нужно прежде,чем выбить яйца на сковородку,бросить нарезанный чеснок ( не меньше головки ),затем выбить яйца а сверху яичницу следует посыпать перцем так,чтобы она стала черной. Это позволит перебить запах комбикорма.

Ответить
+4 +
украл-выпил-турма, 0:36, 18.05

От жись! Не отправишь- посадят и отправишь - посадят!

Ответить
+4 +
cvs, 4:59, 18.05

то же мне удивили...работал на мясокомбинате, туши с печатью туберкулез шли на сосиски только в путь

Ответить
+2 +
Виктор, 7:28, 18.05

Оптимально не мясо копытных кушать, а морепродукты. Рыбу. Так называемая "средиземноморская диета" - отличный вариант для долгой и здоровой жизни.
Меня недавно "клюнуло" и сейчас сам занят перекройкой своего меню, и молодежь пытаюсь переучить на рыбу.

Ответить