18 мая 2024, суббота, 14:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+24 +
ХАХА, 15:45, 4.05

Где были ответственные, что дети в 2 часа ночи могут спокойно уйти.

Ответить
+26 +
орша, 16:21, 4.05

Я не понял!!!! Они жили одни???? Без мамы и папы?????? Откуда ушли!!! Из одного дома?????? Сейчас у всех малышей телефоны.Где они??? Семьи!!!!!! Родители!!!!! Вы в адеквате?????? Ребёнок СРЕДИ НОЧИ.....ПОДЫМАЕТСЯ.....ОДЕВАЕТСЯ.....ХОДИТ ПО ДОМУ( КВАРТИРЕ).....НАВЕРНЯКА ЧТО ТО С СОБОЙ СОБИРАЕТ......И ВЫ ПРИ ЭТОМ СПИТЕ УБОЙНЫМ СНОМ??????? Вы нормальные? Не?.....Какой лютый пипец!

Ответить
+6 +
Leeeeeeeeeeee , 18:41, 4.05

В общем да, я сначала тоже примерно такой же монолог в голове прокрутили раза три. А потом вспомнила. Мне было лет 5-6 (в школу ещё не ходила точно, год где-то 83 был) и отец за какую-то хрень поставил в угол в коридоре, рядом с вешалкой. Я несколько минут постояла, повоображала как они все забегают и заценят меня, если я вдруг исчезну и решила уйти из дома, уехать в Минск (Я из Могилёва, а в столице родня). И представьте: квартирка маленькая двушка, родители в кухне и до них всего полтора метра, я тихонько одела сапоги, сняла с вешалки шубу и шапку...и смылась! Ни в какой Минск, конечно, не уехала - дошла до соседнего квартала до горки (дело зимой было) и напрочь забыла обо всем. Стемнело, когда пришел отец, молча взял за руку и пошли домой. Сейчас даже представить страшно, что они с мамой пережили, когда меня не обнаружили! И как отец меня нашел?
А тут ночь, родители спят за дверью. А эти дети может всё спланировали, подготовились заранее - одежду, еду.

Ответить
+2 +
Чел, 20:07, 4.05

Вы как будто детьми не были. Да практически всех в детстве посещала мысль уйти из дома в путешествие всем на зло. У кого-то всё проходило удачно, у кого-то нет.
Мы вот чтобы дурь выбить из головы сами снарядили моего младшего брата в дорогу, когда он начал орать, что все плохие и что сбежит от нас. Дали кольцо колбасы, полбуханки хлеба в торбу. На улице уже темно. Давай вали. Мать только сильно волновалась, просила меня тайком проследить, куда он попрется. Малой вышел, прошел по улице, сел на лавку, колбасу вытащил, и сильно пригорюнился. Темно, куда идти?
В общем больше его такие дурные мысли не посещали.

Ответить
+2 +
Нехитрый Лис, 23:40, 4.05

Ой какая тирада тиктокера из Орши .Детей что цепью приковывать?Если дети что замыслили они это сделают.

Ответить
+9 +
лёха, 18:39, 4.05

Пацаны!!! Я с дружбаном примерно в таком же восрасте тоже ездили типа в поход Потом синяя опа от бати. Слёзы мамы. И лишение всех ништяков на год.

Ответить
+5 +
N, 21:20, 4.05

Я тоже вспомнила свое детство, и даже не знаю какой ангел меня хранил. И , возможно, кто-то скажет, тогда было другое время, 70-80-е. Но только я помню, как в начальных классах мальчишек засыпало на карьерах, а случай когда ребенок упал в канализационный люк…( все эти трагедии не освещались, как сейчас) ,возможно этого не произошло, если рядом были бы взрослые…но увы родители работали и приходили в 6 -7 вечера…
P.S мальчишки найдутся , все будет хорошо…Будьте для своих детей не только мамой- папой, а также другом - подругой…

Ответить
+5 +
???, 21:56, 4.05

В 80-х слинять из дома за милое дело. На речку, костёр жечь, за поезда поцепляться... Сам я бродяжничал частенько, но из дома уходил не потому что папка с мамкой лютовали, или проявляли безразличие (да тогда практически все родители примерно одинаково относились к чадам своим ), а просто из любопытства. Что там за лесом, а что в порту, а за железной дорогой... Но сейчас такое ощущение, что за каждым углом извращенец притаился. Смотришь на припозднившихся чад и думаешь, куда блин предки смотрят, хотя в нашем детстве всегда до темна носились.

Ответить
+1 +
нехта, 8:51, 5.05

без часов без мобильников
домой выжившие в этот день приходили по началу программы время( доносящейся из всех окон )
счастливчики успевали на спокойной ночи малыши

где был один ответ - за домом ( только домов то много )

Ответить