18 траўня 2024, Субота, 14:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
+264 +
брестчанка, 13:56, 15.06

Дзякуй,Адам.Беларусы могуць вами ганарыцца.Вы-малайчынка,у адрозненне ад большай частки так званай интэлигенцыи.Яшчэ раз дзякуй за смеласць выказаць свой пункт гледжання.

Адказаць
+252 +
СВой, 13:59, 15.06

Назвал все своими именами. Молодец!

Адказаць
+221 +
да, 14:01, 15.06

ЦИНИЗМ И ВОРОВСВО В РОССИИ ЗАТМИЛО РАЗУМ ПОЛИТИКАМ! ХОТЯ У СКОТОВ НЕТ СОВЕСТИ, НЕТ ЧЕСТИ! СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!!!

Адказаць
+264 +
У РУССКИХ ПОЕХАЛА КРЫША, 14:15, 15.06

мне кажеться что русских реально чем-то зомбонули..У этих чекистких карликов может и нашлось такое сверх технологическое оружие натравливающее свой народ против других .. Русские сайты читать не реально. да что говорить даже на однокласниках мои некоторые одноклассники такое пишут что волосы дыбом .

Адказаць
+7 +
Не, 17:49, 15.06

Проста яны "друзья человека".

Адказаць
0 +
Дауны, 1:08, 16.06

Водка в третьем поколении.Вот и все их "сверхтехнологическое оружие".

Адказаць
+177 +
бандеровец, 14:28, 15.06

Утешает только то, каким был конец нацизма немецкого

Адказаць
+82 +
nik_K, 14:30, 15.06

Итак вопрос к тем крикунам, которые любят повторять "Нет, такое повторится не может!", что или кто в реальности является гарантом того что история не повторится?

Адказаць
+52 +
!, 16:02, 15.06

То, что детей в школе учат не запоминать события, даты и фалимилии, а говорят что такое хорошо и что такое плохо с точки зрения современного человека. "Не все только плохое было у Гитлера?" Почему за такие слова не преследуют, а преследуют только за отрицание Холокоста? Был Холокост, дальше что? Нельзя убивать людей, нельзя захватывать чужие территории, нельзя считать себя выше других, все равные и должны участвовать в честной конкуренции.

Адказаць
+32 +
nik_K, 17:15, 15.06

Почти правильный ответ!

Единственной гарантией является содержимое черепной коробки граждан страны! Если за 300 лет там ничего не изменилось, то и рассчитывать на изменение вокруг не приходится. Комуняки это хорошо понимали. Поэтому и генетику душили в надежде запихнуть в черепушки что-то иное. И таки запихнули! Правда получилось как всегда....

Адказаць
+7 +
!, 19:01, 15.06

Ответ неверный. Любая черепная коробка в состоянии усвоить, что нельзя врать. воровать и убивать. Сложнее говорить одно, а делать другое так, чтобы этого не заметили окружающие, потому что у всех, как оказалось. черепной коробки хватает еще и на то , чтобы понимать когда им врут. Черепной коробки не хватает тем, кто не понимает, что любое вранье будет раскрыто, а преступление наказано, но это проблема всех преступников.

Адказаць
+14 +
nik_K, 20:38, 15.06

Что вы понимаете под словом "усвоить"? Запомнить?Понять? Принять? Поступать? Ре-транслировать? Учить этому?

Увы, далеко не каждый в состоянии, как вы говорите, "усвоить". А способных "усвоить" - всего процентов 10-20 от всего населения. Потому что такого уровня воровства и вранья нет больше нигде в Мире!

Адказаць
+2 +
!, 21:44, 15.06

Есть мораль общества, есть законодательство. Людям просто говорят что такое хорошо, а что такое плохо. За хорошие дела будешь хорошим для окружающих людей за плохие плохим. Если не будешь нарушать мораль общества и законодателльство, то у тебя не будет проблем с окружающими и правосудием, если будешь совершать преступления. то будешь преследоваться правоохранительными органами, наказываться судом и будешь в глазах общества преступником. Дети, вы хотите быть хорошими или сидеть по тюрьмам? У вас свобода выбора, но не говорите, что вас никто не предупреждал какие будут последствия за разные поступки, о чем много написано в художественной литературе и мама с детства рассказывает. Кто считает. что он не в состоянии делать осознанный выбор между плохим и хорошим пусть просит признать себя недееспособным и будет сидеть в психушке, если за ним не усмотрят опекуны.

Адказаць
0 +
nik_K, 1:05, 16.06

Я не понимаю о чём вы пишите. Я вам- о результате, вы мне - кажется о процессе! Так мы ведь не половой акт обсуждаем!

Адказаць
0 +
!, 20:32, 16.06

Прежде чем обсуждать какие-то акты россияне пусть сформулируют что для них хорошо, а что плохо. А так у них сплошные акты непонятно кого с кем для чего и очень удивлены что получают в результате.

Адказаць
0 +
наблюдатель, 1:57, 16.06

Я думаю, что все они понимают, что такое хорошо и что такое плохо, но есть такое понятие как неотвратимость наказания, которое хромает на обе ноги. А ещё есть понятие избирательный закон, когда одним можно, а другим нельзя и чем ближе ты к вершине власти, тем меньше к тебе законы применимы. Эти перекосы порождают соблазны и соответственно перекосы в понятиях добра и зла. К примеру, начальство творит беззаконие или принимаются законы противоречащие конституции или вообще подминается конституция под себя, НО идёт покорное - начальству виднее, на то оно и начальство. Об этом можно говорить долго, но факт остаётся в том, что раша очень далека от понятия правового государства.

Адказаць
0 +
!, 20:24, 16.06

Ксения Собчак как-то сказала. что все добрые люди просто дурни. Если добро - это плохо, то что для продвинутого креативного класса Росии хорошо? Пусть сначала россияне сформулируют что для них хорошо, а что плохо, боюсь. что все будем сильно удивлены

Адказаць
+211 +
ЯДвига, 14:47, 15.06

"Вся Российская империя заболела жестким нацизмом. На наших глазах он начинался с ненависти к чеченцам и грузинам, всем кавказцам и прибалтам, а теперь ненависть к украинцам превзошла все самые писимистические прогнозы".
-------------------------------------------------------------------------------------------
"Вся Российская империя" всегда болела "жестким нацизмом", просто он не проявлялся так явно. А нынешняя "жесткая пропаганда" не просто разбудила дремлющий вирус и добавила заразы, но и провозгласила нацизм национальным достоинством, лихо поменяв знаки: плюс на минус и наоборот! И теперь украинцы и Запад - "проклятые фашисты", а Российская империя - былинный богатырь, которому надлежит раздавить "западную фашистскую гадину", чтобы "духовно спасти" мир! И поэтому, на мой взгляд, пропагандистов из российских СМИ необходимо каким-то весомым документом, пусть от имени международной общественности, приравнять к диверсантам и террористам, со всеми соответствующими для них последствиями.

Адказаць
+66 +
!, 16:07, 15.06

Россию нужно признать агрессором, а россиян бандитскими фашистами, Нюнбергский процесс. который осудит все методы современной агрессии в виде экономических и психологических войн, в виде пропаганды против других стран и народов, тогда все страны сами начнут следить и за своими пропагандистами и за тем, что пишется и говорится в их информационном пространстве о других народах и странах

Адказаць
+16 +
ЯДвига, 17:15, 15.06

!, 16:07, 15.06
Что, прямо-таки всех россиян без исключения??? А эмигрантов? А Макаревича с Шендеровичем тоже? Вот просто так, - заклеймить на новом Нюрнбергском процессе, и все? И пусть продолжают жить, но только заклейменные? Или все же посадить всю страну: сослать, скажем, на Колыму? Ну, или, в крайнем случае, нашивки соответствующие на рукав, чтобы было видно: идет бандитский фашист (спасибо за неологизм)? Вот только не совсем поняла, как "сами страны должны следить за своими пропагандистами и информационным пространством", поскольку, во-первых, идеологическая направляющая в каждой стране зависит от режима, а, во-вторых, в цивилизованных государствах существуют определенные инструменты (в том числе, и общественные(, которые осуществляют контроль за медиа пространством, и поэтому всей стране напрягаться нет никакого смысла.

Адказаць
+4 +
Люстэрка, 18:23, 15.06

Суд разберется, кто честный человек, а кто преступник. Честным людям нечего бояться. Закон на их стороне.

Адказаць
+15 +
дредд, 22:15, 15.06

Что то слово СУД последнее время у меня вызывает улыбку))))

Адказаць
+27 +
Люстэрка, 18:30, 15.06

На Нюрнбергском процессе никто не судил всех немцев без исключения. Вина каждого преступника была доказана многочисленными фактами, свидетельствами и документами.
Это же не лукашистский или путинский суд, где судят по звонку сверху.
Тех, кто не участвовал в преступлениях никто никуда не ссылал и не сажал, нашивки не нашивал.
Так что не передергивайте.
(Усё больш думаю, а цi сапраўдная гэта ЯДвіга, ці мо троль які...)

Адказаць
0 +
ЯДвига, 19:55, 15.06

Люстэрка, 18:30, 15.06
(Усё больш думаю, а цi сапраўдная гэта ЯДвіга, ці мо троль які...)
-------------------------------------------------------------------------------------------
Думать всегда полезно. А еще очень полезно внимательно читать, прежде, чем реагировать. Привожу пример:
-------------------------------------------------------------------------------------------
!, 16:07, 15.06
Россию нужно признать агрессором, а россиян бандитскими фашистами...
-------------------------------------------------------------------------------------------
ЯДвига, 17:15, 15.06
Что, прямо-таки всех россиян без исключения??? А эмигрантов? А Макаревича с Шендеровичем тоже?
------------------------------------------------------------------------------------------
Ферштейен? А вопрос: "а цi сапраўдная гэта ЯДвіга, ці мо троль які?" я здесь встречаю постоянно. И задают его, как правило, те, в рамки чьих рассуждений мои - не вписываются (и не будут вписываться, потому что в конном строю я не гуляю). А еще - провокаторы.
-----------------------------------------------------------------------------------------
!, 19:07, 15.06
Макаревич с Шендеровичем будут рассказывать россиянам какие они все оказались фашистами... Должны же быть какие-то и более сознательные и хотя бы с отстатаками совести, чтобы могли перевоспитывать свой нард...
-------------------------------------------------------------------------------------------
О, вот и список не подлежащих суду нарисовался! Только у меня опять вопросы: а где они будут перевоспитывать свой народ? По домам ходить? Или все же народ - в лагеря, а сознательных - в надсмотрщики? Кстати, почему бы по такому же принципу и не составить список тех, кто будет достоин детей рожать? Ну, чтобы фашисты не плодили фашистов. Селекция, так сказать! Голубая мечта Гитлера, между прочим...
-----------------------------------------------------------------------------------------
Путин - фюрер ублюдков, 19:14, 15.06
Если в паРашке и есть адекватные люди, то это обязательно не кацапы.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ага, вы еще про нации, подлежащие уничтожению, мысль развейте! И о богоизбранности других сказать не поленитесь! Я же и говорю: все комменты, в принципе, сводятся к селекции, - Гитлер бы ладони отхлопал от восторга!
------------------------------------------------------------------------------------------
Старый Удивленный, 18:13, 15.06
Не думаю, что следует путать национализм с нацизмом, который, как вы сами заметили, является извращением (таблетка снотворного помогает уснуть, а пачка - приводит к летальному исходу). Национализм помогает сохранить разнообразие наций, культур, традиций, и с уважением относиться к другим нациям, а нацизм, наоборот, - диктует превосходство одной нации над другими. Да, при желании, грань между ними может стереться, значит, нельзя этого допускать, не допустить, чтобы такое желание у кого-то возникло! А если все же возникнет, - не становиться безмозглой питательной средой.

Адказаць
+1 +
Старый Удивленный, 0:15, 16.06

Ядвига: "Не думаю, что следует путать национализм с нацизмом, который, как вы сами заметили, является извращением (таблетка снотворного помогает уснуть, а пачка - приводит к летальному исходу)."
--------------------------------
Если национализм - это таблетка снотворного, то надо признать, что не является нормой. Есть сомнительным средством на сон для больного человека.

Ядвига: "Национализм помогает сохранить разнообразие наций, культур, традиций, и с уважением относиться к другим нациям, а нацизм, наоборот, - диктует превосходство одной нации над другими. Да, при желании, грань между ними может стереться, значит, нельзя этого допускать, не допустить, чтобы такое желание у кого-то возникло! А если все же возникнет, - не становиться безмозглой питательной средой.
--------------------------------
В этом то и проблема, что и вы, с вашим умом не в состоянии определить эту неуловимую грань. И сомневаюсь, что кто-либо может. Когда нет разнообразия, то это только результат действия национализма - может быть укрытого, но он есть. Когда вы говорите, что национализм помогает сохнанить многообразие, то только в контексте, что другой - более мощный национализм это многообразие уничтожает. Это всегда борьба против многообразия. В рамках одного национализма придумать можно все что угодно. Но одного же национализма никогда нет. Всегда найдется такой национализм, который многообразие уничтожает. Это просто математическое правило.

С Уважением,
Старый Удивленный

Адказаць
+2 +
!, 19:07, 15.06

Макаревич с Шендеровичем будут рассказывать россиянам какие они все оказались фашистами и сами этого не заметили, потому что думали, что все должны быть озабочены их проблемами и не видели, чем озабоченв другие народы и страны .когда на нах лилась ложь и грязь со всех их информационных источников, когда захватывали Крым, когда убивалли украинцев, когда устанавливали диктатуру в Беларуси. Должны же быть какие-то и более сознательные и хотя бы с отстатаками совести, чтобы могли перевоспитывать свой нард и смогли осознать за что получили нюнбергский процесс, чтобы рассказать другим.

Адказаць
+19 +
Путин - фюрер ублюдков, 19:14, 15.06

А Макаревича с Шендеровичем тоже?
=======================================
Если в паРашке и есть адекватные люди, то это обязательно не кацапы.
А заклеймить нужно, ибо если в стране 85% граждан поддерживают политику президента-фашиста, то страна неизлечимо больна гангреной фашизма и её нужно ампутировать от остального мира.

Адказаць
+2 +
ДАЙмонд, 20:54, 15.06

ЯДвига, просто спасибо Вам за то, что Вы есть. Как то недавно, Михаил,сын Давыдов, шутил... В каждой шутке- есть доля правды! Надеюсь, что шутка сбудется.. Пишу то, что думаю, никакого подхолимажа в моем комменте нет... то не моя стихия...

Адказаць
+12 +
Старый Удивленный, 18:13, 15.06

"Вся Российская империя" всегда болела "жестким нацизмом"...
------------------------------------------------------------
ЯДвига. Вы правильно отметили факт болезни. А истоки в двух словах где? Былинные богатыри, духовное спасение "всего мира" (когда отдельный человек - ничто). Не все ли националисты где бы не попадя страдают "недоразвитым нацизмом", и вот "наконец" в России этот недоразвитый гадкий утенок превращается в полноценный нацизм (он же - нашизм). Я ведь сколько уже лет об этом талдычил, но кто бы задумался, что "мягкий" национализм - это всего лишь недоразвитый нацизм. Русские нацисты эту же "непонятную" идею знали и тут же извратили, объявив весь народ "фашистами-бандеровцами из правого фронта". Для них как истинных националистов их конечное состояние нацизм - предмет гордости. Врагов неправильного нацизма нужно уничитожать как братьев. Если фашистов-бендеровцев нет, то их нужно создать и уничтожить.

Границы между национализмом и фашизмом на практике провести невозможно - россияне в своей массе не видят, что как только их воображение рисует отражение в лике виртуальных "бандеровцев из правого сектора".Остановить поток бреда уже невозможно, свой бред нужно обязательно взвалить на врага, а если врага нет, то его создать. Далее болезнь прогрессирует до самой агонии. Надежда только на то, что агония русского нацизма долго не затянется.

Адказаць
+9 +
!, 19:44, 15.06

Национализм сильно отличается от фашизма. Национализм - это когда какой-то народ утверждает, что имеет историю и культуру равную культуре и истории других народов, что они такие же талантливые как и все другие народы, что в любом народе нужно искать тех, кем можно гордиться, чтобы понять, что нет плохих или неталантливых народов. Каждый народ талантлив в чем-то своем, и те кто находят этих талантливых людей в своем народе, позволяют всему своему народу ощущать себя равным со всеми другими народами. Фашизм - это когда обосновывают, что какой-то народ лучше других, он первый сорт, а остальные второй, что ведет к преступлениям по отношению к другим народам, так как не считают нужным его интересы вообще учитывать и доказывают, что он должен заботиться об интересах народа первого сорта, что можно сделать только применяя насилие физическое, психологическое или экономическое.

Адказаць
+4 +
Не усложняйте и не путайте понятий, 21:13, 15.06

когда какой-то народ утверждает, что имеет историю и культуру равную культуре и истории других народов - это история и культура, но не национализм.

Ст. У.

Адказаць
+2 +
!, 20:01, 15.06

Национализм, который доказывает равенство какой-то нации другим, не всем нужен, если человек не ощущает себя как-то ущемленным среди других национальностей, не чувствует себя лично хуже людей других национальностей. когда ему не нужны доказательства того, что если он лично сам в чем-то уступает представителю другой национальности, то причина в этом не его национальность, а просто человек в чем-то более одарен или более талантлив как личность. Белорусам не сильно нужно доказательство их равенства с другими народами, потому что они не чувствуют себя не более глупыми. не более ущербными, и всегда могут доказывать свою правоту в споре с любыми авторитетами, потому что думают о сути того, что говорится. а не о том, кто это говорит, какой бы национальности тот не был.

Адказаць
0 +
Извините, не могу проследить, 21:21, 15.06

Национализм, который доказывает равенство какой-то нации другим, не всем нужен, если человек не ощущает себя как-то ущемленным среди других национальностей, не чувствует себя лично хуже людей других национальностей...
--------------------------------------------------
Извините, не могу проследить о чем вы говорите и что кому кто доказывает... Какое отношение национальность имеет к одаренности личности вы также не выразили, или я не увидел. Впрочем, за всю свою долгую жизнь я никогда не видел связи одаренности с национальностью и ущемлениями. Одаренные никого не ущемляют и на национальнсть внимание не обращают....

Ст. У.

Адказаць
+1 +
!, 22:59, 15.06

И я про то, что национализм не делит людей на первый и второй сорт, никакой народ не возвышает над другими и никакой народ не делает ниже других. Этим он и отличается от фашизма, и не нужно их смешивать, если кто-то не хочет от национализма скатиться к фашизму.

Адказаць
+1 +
Старый Удивленный, 0:00, 16.06

И я про то, что национализм не делит людей на первый и второй сорт, никакой народ не возвышает над другими и никакой народ не делает ниже других.
--------------------------------------------------
Национализм делит и возвышает одних над другими даже тогда, когда клянется, что этого не делает. Русский национализм и нацизм - самый наглядный пример.

Если националист перестает делить людей на первый и последующие сорта, то он просто перестает националистом быть. Это нормальный процесс взросления и развития человека. Все остальное - это просто варианты самооправдания за... гм, скажем, бесцельно прожитую жизнь. Оправдывать национализм бессмысленно, ибо без деления на категории национализм вообще нежизнеспособен.

А различия в культуре, в нормах поведения, уважение этих различий, и интерес к этим различиям нельзя назвать национализмом. Это хорошо, что различия есть. Это просто факт, и нет смысла делить людей на категрии по отношению к той или иной национальности. Многообразие естественно, необходимо, натурально и может быть только многообразием, а не национализмом. К Украинцам претензий в этом вопросе нет. Они то на собственной шкуре видят как русский национализм преврещается в фашизм - именно поэтому их собственный национализм становится все менее и менее популярным. Ненависти к россиянам ведь нет - есть ненависть к режиму путина, который не признает никакого многообразия.

Уважение к своему или чужому языку, к традициям, к культуре вообще связи с национализмом не имеет - это естественное состояние человека.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 17:24, 16.06

"Если национализм - это таблетка снотворного, то надо признать, что не является нормой. Есть сомнительным средством на сон для больного человека".
-------------------------------------------------------------------------------------------
Я привела лишь образное сравнение о дозах национализма и лекарства, ни в коем случае не проводя между ними параллель относительно смысла. Есть дозы, в которых то и другое полезны, а если превысить - становятся смертельными.
-------------------------------------------------------------------------------------------
"В этом то и проблема, что и вы, с вашим умом не в состоянии определить эту неуловимую грань. И сомневаюсь, что кто-либо может".
------------------------------------------------------------------------------------------
А зачем ее определять, если это, по сути, разные понятия?? Если вода превращается в лед (опять не прямая аналогия, а лишь сравнение), то, имея ту же химическую формулу, образуется новое вещество, которому свойственны совсем другие качества! Так же и национализм с нацизмом являются абсолютно разными понятиями с разными свойствами, хотя второй произрастает из первого. И основное отличие, которое сигналит, что тонкая грань пересечена, - это провозглашение одной нации - уникальной, выше всех остальных. В этом смысле нацизм существует и сейчас, но, так сказать, "дремлет", ограничиваясь открытой и скрытой пропагандой мифических своих достоинств и преимуществ. Он тоже, в определенной степени, опасен, но не представляет очень большой и реальной, в том числе, физической угрозы. А вот как только нация, "пиарящая" себя, получает неограниченную власть, она начинает подавлять и уничтожать всех других. И, поскольку, к сожалению, нацизм диагностируется только в этой, последней стадии, чреватой многими жертвами, я на духу не переношу любые пропагандистские выпады по поводу ничтожества одних наций и "сверхдуховности" или "богоизбранности" других, поскольку все это непременно вырвется при определенных условиях, и станет трагедией для всех остальных! Поэтому и уничтожать нацизм необходимо на корню, пока все ограничивается лишь попытками теоретически доказать преимущества одних наций над другими.
Всего доброго.

Адказаць
+32 +
arelav, 14:48, 15.06

Просто выросло поколение которое обработано идеологами коммунизма по советски.

Адказаць
+117 +
Лариса Ник., 14:49, 15.06

По рукам загребущим россияки давно не получали, вот руки и чешутся, рыщут, где бы ещё помародёрствовать.
Этот зуд пройдёт лишь тогда, когда они сами снова хлебнут горя сполна. А это произойдёт обязательно: процесс саморазрушения запущен и он уже не обратим- при таком-то количестве фашиствующих идиотов!

Адказаць
+56 +
Миххаил, 14:50, 15.06

Зато теперь можно точно посчитать отставание в общественном развитии россии от европы. 2014-1932=?

Адказаць
+67 +
Мікола, 14:53, 15.06

Падпісваюся на ўсе 200... Толькі патрэбна вельмі сур'ёзная шматтысячная (а лепш мільённая) петыцыя-заява не толькі творчай, але і ўсёй беларускай інтэлігенцыі. Зрэшты... Нацызм у шматнацыянальнай імперыі -- здавалася б, нонсэнс. Гэта бомба пад саму імперыю... Значыць, ці нацызм ці імперыя -- недаўвечныя. Але шкоды наробяць... Ужо нарабілі!..

Адказаць
+99 +
рне, 14:56, 15.06

Дух нацизма в России был всегда и во все времена просто сейчас это ярко проявилось. Господа читайте чаще историю и не удивляйтесь кто у нас сосед.

Адказаць
+64 +
Мікола, 15:16, 15.06

Нацызм пачынаецца з вокліча: "Мы -- вялікі народ!.." Там заўжды толькі так і крычаць... Увесь свет чуе... Што і казаць... Было, ёсць... Ды не будзе! Не рускаму фашызму!

Адказаць
+28 +
dfkh, 16:10, 15.06

Доктор исторически наук», председатель комитета по образованию Госдумы РФ товарищ Никонов открыл нам глаза:"Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс...".
Читайте Эхо..

Адказаць
+9 +
Надоели дураки, 18:33, 15.06

Может и спустилась, может и заселила, но кто сказал, что это были именно русские??? А где другая ветвь? Или сколько их было, ветвей? А может, это немцы, а может поляки, а может индусы. Хватит уже присваивать себе мировую историю.

Адказаць
+35 +
Казімір, 16:47, 15.06

Малайчына аўтар гэтых правільных слоў! Мы прывыклі за савецкі час да таго што рускія вышуквалі нацыстаў на Ўкраіне, на Каўказе, ў Прыбалтыцы. А атрымліваецца не там шукалі. Трэба было шукаць у горадзе рэвалюцыйнай славы, як тады называлі Ленінград. Мо тады не было б такога масавага становішча гэтай заразы.

Адказаць
+42 +
alex, 17:04, 15.06

К сожалению, это действительно так. Россия больна фашизмом что представляет большую угрозу для всего мирового ообщества. Адам Глобус совершенно прав!

Адказаць
-8 +
гость, 20:53, 15.06

А Вы кто? Огульно всех охаиваете. Вместо того, чтобы искать причины разного отношения, поступаете ничем не лучше. По высказываниям отдельных личностей оцениваете весь народ. Поэтому вопрос: "Что такое фашизм остается". И в отличие от Вас те, на кого Вы вешаете ярлыки, не скрывают свои фамилии.
Фашизма в Беларуси не меньше. Фашизм начинается там, где считаете верной только одна точка зрения, одна позиция, где полностью господствуют оценки по советскому принципу: "не читал, не видел", но у меня есть мнение.
Сложно призывать людей образумиться. В Украине идет борьба олигархов за власть и не более того. А люди, отвыкшие думать, повторяющие чужие слова, оказываются простым пушечным мясом. И очень скоро станет ясно, что только власть и новые деньги нужны новым правителям. А Вас отвлекают от собственных проблем. Потому что еще одним проявлением фашизма можно считать присвоение народной собственности отдельными представителями власти. Или в Беларуси наступило процветание? Ваш народный руководитель отдает присвоенную народную собственность? Вот правители и натравливают людей друг на друга. А сами в это время еще больше жиреют. Так что помогаете им обкрадывать Вас.

Адказаць
0 +
""", 3:38, 16.06

ну, да. Ещё раз убеждаешься, что национализм - это архаизм для будущего. В том контексте как нам его преподносят - только помеха для развития общества в целом. Пока кому-то выгодно раздувать проблемы между народами(кто хороший, кто плохой), столько и будут "пользовать" любой народ в любой стране((((
Короче, если проще: давно считаю, что космополитика единственное в наше время решение проблем такого толка. Нет высших и низших, все равны. Все Человеки. А традиции и культура - это и правда история. Из каждого народа взять лучшее и учиться жить равными...только кто это позволит?..пока некоторым выгодно наживаться на неприязни друг к другу(((

Адказаць
+38 +
richie, 17:15, 15.06

0рда всегда была кровавой и агрессивной

Адказаць
+11 +
Алексей, 17:17, 15.06

Она не заболела, она заразилась от "союзного" государства, точнее, от его руководителя.

Адказаць
+42 +
Дуся, 17:23, 15.06

Вялікі рускі язык! Вось з гэтага і пачыналася "вялікасць" кацапаў. Такі язык вялікі, што чуеш на гэтым вялікім языку толькі рускі мат.

Адказаць
+7 +
внезапный сыч, 17:25, 15.06

какая жалость, что исчезли с хартии ядвига, юрась с логова, лыджнег, дед талаш и др. яркие и неоднозначные комментаторы.

Адказаць
-8 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:35, 15.06

[Комментарий удален_]

Адказаць
+6 +
Ага, 17:51, 15.06

Ім тут няма чаго казаць.

Адказаць
+16 +
Миха, 17:27, 15.06

Никакими специальными методами их т.е. русских не нужно зомбировать. Достаточно просто заполнить пустоту в головах, в их душах. Они давно разглагольствовали о поисках, или о возрождении национальной идеи. Вот сейчас нашли, как всегда у них - дёшево и сердито.

Адказаць
+8 +
Ага, 17:52, 15.06

Вяртаюцца да татара-мангольскіх каранёў кожнае стагоддзе.

Адказаць
+14 +
Бефар., 17:59, 15.06

русский фашизм (нацизм) страшней и коварней того немецкого - русские ж всё время прикидывались нам "братьями"... - обидно... понимаешь...

Адказаць
+3 +
вот так вот!, 18:00, 15.06

думается, что некоторые националистические моменты присутствуют в каждой нации - в большей или меньшей степени. Но то, что видится на сегодня - это ужасно. Мне кажется, что дело не только в этом, многие люди просто самые настоящие приспособленцы - на чьем возике сижу - те песенки пою. Придет другая власть и они запоют совсем другие песни. Люди без принципов.

Адказаць
-9 +
аляксей, 18:07, 15.06

очередной интернет боец

Адказаць
+4 +
sfjg, 18:14, 15.06

А что любили немецкие нацисты - правильно, золото. А где немецкие нацисты хранили золото - правильно, в Швейцарии. Так что надо искать, где их банк.

Адказаць
+11 +
Іван Іваныч, 18:21, 15.06

Каб было болей прадметна трэба часцей называць прозвішчы гэтых нацыстаў, каб яны былі наслуху ў нармальных людзей. Пачну я з тых хто ўжо публічна высказаўся па гэтай тэме: Путляр,Рагозін, Лаўроў,Дугін,Жырыноўскі,Кісялёў,Салаўёў,Ніканаў,Праханаў,Ахлабысцін...вядома гэта далёка не ўвесь спіс, але я прынцыпова не гляжу расейскія каналы таму не валодаю большай інфармацыяй. Прашу мяне дапоўніць.

Адказаць
-35 +
александр, 18:34, 15.06

"Нацистами стали..." И наперебой забрасывают политических оппонентов коктейлями молотова и камнями. Вы, ребята, мне за Одессу ответите. Я вам не политкорректный и мягкотелый Путин.

Адказаць
+11 +
123, 20:50, 15.06

Это ты ответь, кто по людям в Одессе стрелял? Не ты случаем?
"Я вам не политкорректный и мягкотелый Путин" - ну фашист ты, фашист, не буду спорить, твоя взяла.

Адказаць
+32 +
олег, 19:06, 15.06

Может не в тему,сегодня ездил в минск по делам,на пртяженности 200 км ни один из обгонявших русаков не показал поворота наглые до беспредела,белорусы все как один уступают благодарят(аварийкой) .....мы лучшие!

Адказаць
-10 +
Виталий, 22:19, 15.06

За 3 дня наездил 2 тысячи км по Беларуси- Брестская крепость, Беловежская пуща, Мир, Хатынь, Курган Славы, Дудутки. Везде одинаковые люди!!!, что с рос номерами, что с бел. хватает и тормозов и хамов и ганщиков!

Адказаць
+8 +
smit, 20:44, 15.06

"Вся Российская империя" всегда болела "жестким нацизмом", просто он не проявлялся так явно.
--------------------------------------------------------
Да и увы это так. Болела нацизмом Россия, Болела Русская Православная Церковь, сейчас эти болезни налицо до отвращения. Мы самые духовные, мы самые сильные, отсутствие благодарности и постепенная но конкретная потеря интеллекта. В РПЦ собственная "сверх святость" в национальном масштабе, это априори, и говорится это тихо и смиренно как само сабой разумеещееся.. Европа мол это лень и разврат. Народы кругом слабаки, несвяты , и прикормленны.... а мы мол честь и благородство были или есть.
Сами орде притом платили дань до 1700 года, без западных воздействий и в том числе Литвинских остались бы в глубокой азиатской яме. Много провели позорных проигрышных и несправедливых воин.. Много страшнейших страниц истории, и т.д. и при это порясающее вранье, закиды гордости......
Я лично заметил такую вечь, что когда еврей темнит или обманывает, то он всетаки частью души понимает что делает неправильно... и возбуждается в эпатаже души, когда врет русский и манипулирует ради шкурной выгоды, то это у него делается так естественно,и по умолчанию, а если услышит упрек, то порвет грудь на словах всему "несвятому мировому сообществу" за их грехи и несовершенство. Понты.
Так нам надо особенно определятся, кто мы, цветные русские , белые или какие , или Литвины, балты , Кривичи... и т.д. Кто мы духовно и генетически и исторически.

Адказаць
+3 +
Batman, 21:28, 15.06

Да несовсем,они нагло нахально,подло,коварно , бесцеремонно и безжалостно обижают и угнетают более слабея себя ,что то на Америку они не нападают,знают что от них останется или что получиться.

Адказаць
+9 +
брест, 22:12, 15.06

тем хуже для путлера,а борода-лопатой дугин,это ЧМО лижущее ему задницу !

Адказаць
+1 +
an_anatoliy, 7:53, 16.06

В период франко -прусской войны 1870 года жил во Франции человек по имени Шовен. Именно с его истории ненависти к Пруссии - как страны, и немцев - как народа, начинается история
шовенизма, как чувства ненависти одной нации к другой. В рассказе " Пышка " описываться именно такой случай. Национализм же к чувству ненависти не имеет отношения. Это чувство любви человека к своему народу. Очень похоже по своему значению на патриотизм. Дословно - любовь к стране своих предков. Метаморфоза с подменой дефиниции произошла после 1945 года. Нацизм - сокращенное название национал - социализма, идеологии политической партии Адольфа Гитлера ( национал - социалистическая рабочая партия Германии). Дефиниция " фашизм " к германскому случаю также не имеет отношения. История дефиниции связана с движением " чернорубашечников " Бенито Муссолини и теории построения и функционирования корпоративного социалистического государства в Италии. В российском же случае мы имеем дело с крайне запущенной стадией классического российского империализма.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны