7 May 2024, Tuesday, 4:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+45 +
укр, 10:17, 14.12

Путлер, верни Крым Украине и убери оттуда всех твоих тявкающих шавок!ШОС! ! !

Reply
+71 +
Роман, 10:19, 14.12

Правильно, вот так и живите. Без воды, без света, без моста, в режиме военного времени, пока не наступит КРЫШ ВАМ.

Reply
+55 +
Эрих Хунахир, 10:24, 14.12

Сначала разруха в голове, потом в клозетах, сейчас военное положение. Зато вместе!

Reply
+44 +
лайдак, 10:29, 14.12

Короче , ситуация - "сливай воду" . Жаль простых Крымчан . Повелись на сладкую вату , а реально получили горькую ягоду .

Reply
+1 +
игорь, 23:35, 14.12

на референдуме голосавали русские переодетые солдаты .

Reply
+24 +
Дед, 10:39, 14.12

Отобрать и поделить!
Арестовать! Выслать! Расстрелять!
По другому не умеем.

Reply
+47 +
Слава Украине!, 10:40, 14.12

Военное положение,из-за упавшей опоры лэп- браво гоблин. Ходить с маузером по ялте и отстреливать граждан, добровольно-принудительно проголосовавших за власть ЧК, это вы умеете хорошо. А что же дальше то будет, когда вконец доведенный народ выйдет на улицы? Если у таких вот гоблинов мозг величиной с грецкий орех , и работать они по определению не могут, то готовтесь к тому, что вынесут вас по весне через керченскую переправу вместе с вежливыми людьми Пuila.

Reply
+45 +
гл, 10:56, 14.12

Крым живет за счет отдыхающих туристов. В нынешних условиях туда не хотят ехать даже сами россияне, не говоря уже о белорусах и украинцах. А как бы мог зажить полуостров, если бы остался в составе Украины и вошел в Евросоюз. Полагаю толпы бюджетных европейцев-туристов отдыхали в Крыму.

Reply
+14 +
сож, 11:00, 14.12

Як не круці, а паўвыспа Крым ес'ць частка мацярыковае Украі'ны (Русі), ані далекай Масковіі...
Крым без мацярыка йос'ць ня жыц'цездольны.

Reply
+45 +
Гражданин, 11:16, 14.12

А где -же ваши хваленые нано и прочие технологии? Весь мир научился опреснять морскую воду. В частности Израиль полностью ею обеспечивается. И энергорессурсов нет. Король-то оказывается голый.

Reply
+29 +
ыв, 12:14, 14.12

облажалась рашка ватная по полной
пусть вам с кремля воду передают
они же там тоже жрут и пьют по полной за народный счет
скоро воздух национализируете голь перекатная!
тоже ШОС!

Reply
+21 +
666, 13:19, 14.12

Вспомните как год назад орали:"Крымнаш! Своих не бросаем!" Да и до сих пор ватка попискивает. А ведь бросили, бросили, бросили!

Reply
-1 +
Cerber, 13:54, 14.12

Когда только сами крымчане это поймут и потребуют возврата назад в Украину?

Reply
+20 +
arelav, 13:35, 14.12

Мало всё было ? Вот она, алчность в действии. Крымчане откровенно жаждали попасть в объятия рф , только объятия эти оказались кольцами удава. Никому вы ребята не нужны , и вас не жалко, дело ваше личное.

Reply
+10 +
Артем, 13:47, 14.12

А вот эляхтарат пуйла или нашего презика искренне думает, что в Крыму уже все есть. Электричеством обеспечили по средствам энергомоста, водой тоже обеспечили. По быдлотв говорится, что там рай.

Reply
-5 +
полиграф, 13:53, 14.12

Суровые годы уходят.
Борьбы за свободу страны,
За ними другие приходят
- Они будут тоже трудны.

Reply
-11 +
Annie, 14:37, 14.12

Ничего удивительного - ЮБК всегда потребляла пресную воду из карстовых пещер в Крымских горах, где зимой скапливался снег. Иных источников пресной воды в Крыму отродясь не было (не надо только об опреснителях - умру от хохота)
С началом оккупации Крыма водовод на Феодосию (и соответственно, Судак) был перекинут с ЮБК (от Алушты). Следовательно, потребителей стало больше, объемы прежние.
Пошли дальше. Прошлая зима была малоснежной, поэтому запасы пресной в карстовых пещерах было меньше, чем в предыдущие года. Так что удивительного в том, что в Судаке проблемы с водой? Это им еще считайте повезло, потому как если бы был туристический сезон - без воды они б остались к концу сентября.

Reply
0 +
Annie, 14:41, 14.12

Продолжение к предыдущему посту:
Что касается бурения скважин. Водоносных пластов в Крыму нет, и вся пресная вода из скважин - это та же талая вода, которая собралась в пустотах в породе. Если воду из этих пустот выбрать под "0", то произойдет заброс морской воды. И даже если потом там снова начнет скапливаться пресная вода - она будет непригодна к употреблению.
Так что ситуация цунг-цванга...

Reply
+16 +
Цирк пора закрывать., 14:44, 14.12

Два года крымнаша под гоблиновской оккупацией были шуточками пока Украина всерьез не отрезала воду и не выключила рубильника. Теперь шутки кончились. Цирк пора закрывать.

Reply