6 May 2024, Monday, 8:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+415 +
sabre, 8:38, 13.10

Облачные налоги для граждан и заоблачные зарплаты для прикорытников.

Reply
+89 +
Влад, 9:19, 13.10

Облачные налоги для граждан и заоблачные зарплаты для прикорытников.
----------------------------------

Ну надо ведь на кого-то опираться - вот и приходится держать прикорытников за высокие ЗП.

Кстати - термин "прикорытнык" придумал сам харизматичный - "пока возле корыта, сидят и хрюкают довольно" - сказал он как-то.

Reply
+208 +
111, 10:02, 13.10

Прежде чем снимать с кого-то налог, начните сами платить этим компаниям за Виндовсы, Офисы итд. Вся госконтора использует пиратский софт!

Reply
-58 +
Andru, 14:03, 13.10

Откуда инфа. Работаешь там???

Reply
+19 +
Hel, 15:35, 13.10

Не надо там работать чтобы знать. Халява-с. Кто им даст денег на лицензию ОС или антивира?

Reply
+10 +
111, 15:56, 13.10

Да, работаю там.

Reply
+84 +
Ух, 11:20, 13.10

Когда уже начнуть думать,как заработать,а не как распугать инвесторов своими придурочными законами.

Reply
+210 +
атрошка, 8:38, 13.10

- "На самом деле, это время – придумать, как исхитриться, и хоть какие-то деньги хоть с кого-нибудь собрать"-

в последнем слове цитаты ошибка! надо: содрать.

Reply
+129 +
РУС, 8:55, 13.10

Пусть сразу арестовывают имущество неплательщиков!
Авансом...
И больше ада. Больше! Пусть все боятся маленького, злобного Лукашенку!

Reply
+77 +
боб, 8:39, 13.10

вафельный налог.

Reply
+87 +
РУС, 8:43, 13.10

Чиновники сейчас просто услужливые идиоты.
Им Лукашенко заказал повышение налогов, они и отчитались.
Так всегда бывает в диктатурах.
Разве что Ким Ын расстрелял через месяц таких услужливых, но совсем глупых чиновников. Из пулемёта.
А наш пожурит, да и забудет. Идиотов-то всё меньше и меньше в стране.

Reply
+71 +
стась, 8:43, 13.10

Следующий - на воздух.

Reply
+52 +
3, 10:15, 13.10

так уже есть этот налог((( отопление! платим за теплый воздух от тонких батарей. а если еще и прописки нет - так вообще платим неизвестно за что и почему, если квартира в частной собственности находится.

Reply
+136 +
Вася, 8:52, 13.10

А давайте с обеих палаток налог введем?

Reply
+70 +
Хаус, 10:23, 13.10

Почему бы не ввести. Собрать подписи по всей стране с текстом, за каждую депутатскую глупость - налог! Интересно, что ответят капустники на такое обращение.

Reply
+148 +
Баюся сказаць, 8:53, 13.10

Редкое государство. Прикидываю как они будут подкатывать к Цупербергу или Гейтсу с требованиями заплатить бабло. Наше государство выросло из гаражей 90-х, жаль до цивилизации так и не доросло.

Reply
+66 +
Гражина, 9:44, 13.10

А причем тут Цукерберг? Нет. Они просто-напросто примут прецендентный закончик, что априори все беларусы пользуются интернетом. Чо вы там робице - порнуху смотрите или же отчеты сдаете - неважно. Ну и все. В комунальную жировку получите еще одну дополнительную статью, плиз.

Reply
+22 +
как то так, 12:28, 13.10

Думаю все гораздо проще, сделают очередное подорожание тарифов на интернет.

Reply
+142 +
злая кухарка, 9:00, 13.10

Зря иронизируете. Воображение наших чиновником мы давно оценили. Где и когда они сумели изучить мировой опыт так, чтобы своему народу принести пользу? Поэтому, минимум, что они сделают, - заставят платить всех нас! А что тут думать: КОМПЬЮТЕР ЕСТЬ - ПЛАТИ НАЛОГ

Reply
+6 +
ооо!, 21:01, 13.10

Да, верно! Налог на то, что имеешь компьютер!

Reply
+62 +
vn, 9:05, 13.10

НДС платит конечный потребитель услуги (товара). Поэтому готовьтесь отстегивать за каждый выход в Skype, библиотеки, фильмотеки и т.д….

Reply
+17 +
Вася, 10:10, 13.10

ВСЕ налоги платит потребитель, иначе не бывает.

Reply
+29 +
Удачи, 11:33, 13.10

Удачи этим "умным" людям, сначала пусть поймут что я туда выходил, а замаскировать трафик под просмотр например сайта жестачайшего, как раз плюнуть ) и будет этим дебилам казатся что всей страной смотрим на его сайт ))))))
а вообще походу пора собирать чемоданы

Reply
+129 +
3, 9:10, 13.10

Что они всё сравнивают с зарубежом??? там стиралка и посудомоечная работает каждую ночь даже у студентов. А у нас - на тебе 4 куба воды, столько - то кВТ эл. энергии и сиди, как в деревни, с одним банным днем в неделю и без телевизора((

Reply
+75 +
РУС, 9:23, 13.10

Все эти бессмысленные налоги и невнятные поборы будут отменены сразу, как только шкловский диктатор почувствует шатание трона.
А когда трон рухнет, всё выплаченное станет доплатой нам в качестве государственной ренты.

Reply
+3 +
маразм кругом, 21:06, 13.10

Вот-вот! Уже лишний раз покупаться боишься! А то и так еду урезаешь, а если позволишь себе объёмом целой ванны разливать воду, то и не до еды будет!

Reply
+31 +
пан, 9:20, 13.10

пора вводить продразверстку

Reply
+162 +
РУС, 9:34, 13.10

Пора качать трон!

Reply
+85 +
Бел, 10:02, 13.10

И валить тронутого

Reply
+89 +
Максим, 9:32, 13.10

В очередной раз убеждаюсь, что эти депутаты ничего не решают и не обсуждают. Просто принимают то, что им "спустили" сверху. Бесполезный балласт для бюджета. Они только для видимости демократии и причем сами это понимают, когда участвуют в выборах.

Reply
+5 +
сочувствую, 21:19, 13.10

==Они только для видимости демократии и причем сами это понимают...=== Зато эта видимость их работы приносит им немалые дивиденды! Так что это их нисколько не смущает и ни к чему не обязывает! Строят дворцы, коттеджы, развлекаются по курортам, а также ...усилено пекутся о народе! Трудно им!

Reply
+17 +
местный недоумок, 10:09, 13.10

" ... если зарубежная компания не имеет представительства на территории Беларуси, то она не обязана подчиняться нашим законам."
---------------------------------
Зарубежная компания ни в каком случае не обязана подчиняться "нашим законам", если есть представительство, то если оно реально представляет зарубежную компанию, тогда именно это представительство более или менее соблюдает законодательство страны в которой находится. И у него всегда есть возможность для вывоза финансов, либо просто закрыть действующее представительство и тогда останется фиктивное с местными, а скорее рашистскими мошенниками во главе.

Reply
+50 +
любопытная бабуля, 11:40, 13.10

Земельный был, теперь есть "облачный", потом будет воздушный, туманный, дождевой,снежный, градовый и так до бесконечности? Что-то шутить совсем не хочется...

Reply
+35 +
лимон, 12:03, 13.10

За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!

Чиполлино (мультфильм)

Reply
+22 +
гоблин, 12:22, 13.10

Я понимаю,что мы терпим 22 года,но была друная ситуация.Но до 2018г вы, очень тупоголовые дармоеды, на своих креселках не досидите. Пора понять,что терпение народа не безгранично.Хотя,чем понимать?

Reply
+17 +
дурдом, 13:29, 13.10

"...пока никто не понимает, как его собрать..."
Как, как ! Именем рывалюцыи !

Reply
+7 +
А деньги где?, 14:26, 13.10

Что дороги,что налоги,пыль да туман.

Reply
+8 +
Шурик, 14:44, 13.10

А когда заоблачный введут - Зачитайте весь список, пожалуйста.

Reply
+6 +
гуадалканал, 15:15, 13.10

Не пойму с чего они собрались его брать. У меня не было денег платить за cкайп, а уж тем более за книги (по 40$) и журналы (по 10$) даже когда зарплата достигала 600-700. А уж сейчас при реальных зарплатах в 150-200 я только и буду думать как заплатить 20 бынов за однократный просмотр какого нибудь Дня независимости непонятного качества или 5,5$/мес за Оффис 365. Мне на пельмени из собачатины тогда ничего не останется. Реально есть перспективы постричь только любителей айфонов, танчиков и открыток во вконтактиках, но у двух последних есть бесплатные альтернативы, а первые сами выбрали неописуемый комфорт за который они "готовы платить".

Reply
+8 +
ай, 16:56, 13.10

не волнуйтесь налог хотят ввести с 2018года им до этого времени не продержаться у власти. Беларусь вернётся на нормальный путь развития!

Reply
+5 +
туман, 21:56, 13.10

Какие же мы молодцы! Мы всё невозможное умеем! Но сработает ли Ваше убеждение, очень сомневаюсь! Потому что самое реальное, что мы умеем, это терпеть до бесконечности!

Reply
+2 +
Постоялец, 23:58, 13.10

Боже, подарите им купон, на бесплатный новый мозг!

Reply