3 May 2024, Friday, 16:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Oath To USSR Taken In Barysau

51

On December 10, a solemn ceremony of taking a military oath was held in the central square of Barysau.

Comments 51
+79 +
Артем, 10:57, 13.12

Да эти ребята даже еще не родились, когда развалился СССР. Какая нафиг присяга? Хоть и символическая? Цинизм чистой воды.

Reply
+257 +
Ёж, 10:58, 13.12

Феерические идиоты.

Reply
+58 +
321_, 11:14, 13.12

Все дебилы, кто читал и кто в больших погонах ухмылялся вокруг.

Reply
+88 +
VD, 11:21, 13.12

Просто такое действо показатель ущербности и отсутствия стремления быть личностью, жить своей жизнью.
А вот того, кто спровоцировал измену молодых людей Республике Беларусь заставив принимать присягу иного государства надо бы привлечь к ответу. Очень серьёзная статья УК измена Родине. И если её не применят - то значит измена происходит на уровне министра обороны как минимум.
Зомби (СССР2) СССР умерший не вернёт. И вид у него точно будет как у зомби из ужастика по сравнению с человеком. Только присвоившие материальные ценности у народа индивидуумы-эксплуататоры (которых в СССР кстати быстро поставили бы к стенке) будут вещать от имени народа, а народ будет ценен не более чем ядерный пепел.

Reply
+17 +
Добрый доктор, 12:52, 13.12

ЁЖ, 10:58, 13.12 - Феерические идиоты.

Идиоты они или не идиоты - я не знаю.
Только позвать "зелёных человечков" на помощь, когда в этом БУДЕТ НЕОБХОДИМОСТЬ - у них ума хватит.

Reply
+4 +
Владимир, 14:13, 13.12

Саша Дрозды совсем не далеко от Новинок?Подлечись!Владимир Минск.

Reply
+151 +
1289, 10:59, 13.12

цырк на дроте

Reply
+64 +
мимокрокодил, 11:03, 13.12

Символические ватные дегенераты. Эти первые сиганут на службу парашке, дай только шанс.
Позорище. Стыдоба.

Reply
+63 +
vlad, 11:05, 13.12

очередной перл- советская присяга на верность белорусскому народу.Клоунада продолжается

Reply
+64 +
этнический белорус, 11:06, 13.12

Что за маскарад ряженых? А в форме НКВД был кто-нибудь? Какой-то сюрреализм дебильный!

Reply
+66 +
Bel, 11:09, 13.12

Лично мои детские воспоминания об СССР - это бесконечное стояние в очередях вместе со взрослыми за всем и вся что по штуке в одни руки. Присягающие этого похоже не застали.

Reply
+39 +
Zundapp43, 12:27, 13.12

Очереди, скажешь тоже!
А бор-машину у зубного в кабинете не хочешь!
Меня в детстве родители водили только к хирургу - стоматологу. Говорили, что лучше вырвать, чем травиться амальгаммой- ртуть-мышьяковым соединением, из которого делали пломбы.

Советская стоматология.
Какое там обезболивающее!
Какие полимерные материалы!

Отбойный молоток и цемент.
Вот взять бы ватников да пролечить им зубы по ИХ, по советской методе.

Или еще - на ютубе тьма тьмущая с 14-го года видео- "авто СССР-жигули и москвичи, которые мы потеряли".
Посадить бы троллей с Савушкина 55 на эти жигули и москвичи да недельку дать за рулем поездить!
Как мозоли кровавые на попе, на спине и на ручках-ножках заживут через месяц, вся "советская романтика" проплаченная выветрится!!!
Гарантирую!

Reply
+55 +
..., 11:09, 13.12

Организаторов - в каталажку за призывы против суверенитета Республики Беларусь.

Reply
+29 +
брусничка, 11:09, 13.12

как оденете портупею,всё дуреете и дуреете.

Reply
+41 +
пенсионер, 11:10, 13.12

У меня от деда осталось фото пленных раненных красноармейцев 1921г, которых бросили большевики когда удирали от жолнежев пана Пилсудского. В этом фото отображена вся сущность русского мира его мракобесия. Я не знаю как это фото попало к деду, он не воевал жил и работал на хуторе, но много мне рассказывал про ,, прелести,, советской власти которая его вместе с нацистами , ,,освободила от польско- буржуазного гнёта,, в 1939 г.

Reply
+14 +
BUR, 14:26, 13.12

я бы посоветовал бы сделать электронный документ с фото и вашим описанием воспоминаний о том что пишете! Разослать в бел сайты! Был бы бесценный документ от современников истории ! В современных условиях это бы осталось навечно как памятник нерукотворный!!! Желаю удачи!

Reply
+13 +
qwee, 14:30, 13.12

Опубликуйте фото где-нибудь, интересно же.
Например, в редакцию Хартии или Нашей нивы отправьте

Reply
+45 +
счас как присягну!, 11:11, 13.12

А на верность Римской империи и лично Цезарю - слабо?

Reply
+31 +
Serg, 11:12, 13.12

СССР больше не существует, значит и присяга не действительна. Согласен с ЁЖ, 10:58, 13.12.

Reply
+37 +
млын, 11:24, 13.12

Кто в теме! Шо это было? Они стебанулись полностью или тренируются перед поступлением в дурку?

Reply
+30 +
бт, 11:24, 13.12

А где форма НКВД ? Для полноты эффекта присутствующим зрителям можно одеть телогреечки с номерками.

Reply
+26 +
да уж, 11:27, 13.12

очень символично.

Reply
+13 +
^_^, 11:27, 13.12

феерические Чудаки на букву М.

Reply
+38 +
Астиаг, 11:27, 13.12

БРСМ-овский балаган. Ах, как хотят эти недоумки стрелять в затылок и гнать на Соловки!

Reply
+43 +
чел, 11:29, 13.12

эти старые пердуны, со своим совком, достали

Reply
+24 +
мнение , 11:30, 13.12

А вот и подтверждение: "Белорусы протестуют:"Не поедем воевать в Россию",на соседней новости.Эта армия страну не защитит!

Reply
+25 +
ggg, 11:31, 13.12

Назад, в совок...
Эти юные не жили в совке, не знали всех радостей совковой жизни...
Откуда им знать, что в совке отлично жили только чиновники, коммунистические функционеры и разного рода жулики и лизоблюды. В общем, всяческая мразь.
Сейчас детям просто насилуют мозг. Рассказывают сказки о том, как хорошо жилось в совке.
Мозг их пуст, поэтому все воспринимает.
Родители, кто помнит совок!
Не дайте оболванить своих детей!

Reply
+13 +
русофоб, 11:32, 13.12

клоуны,грустные клоуны

Reply
+29 +
Гражданин, 11:39, 13.12

Все кранты... Вирус бешенства и маразма в стране. Нет слов.

Reply
+25 +
МА , 11:47, 13.12

Найти всех и закрыть за измену родине!

Reply
+36 +
зинаида, 11:56, 13.12

Дурдом! Страшно, аж холодок прошёл по спине. Куда нас гонят, на какую мясорубку готовят наших сыновей и внуков?

Reply
+41 +
1234, 11:57, 13.12

шуневич подал пример,остальные полудурки кинулись повторять.совок- рулит!пока на площадях будут стоять памятники убийце миллионов людей и в стране многие будут поклоняться символике ссср-ничего не измениться в лучшую сторону!

Reply
+15 +
Укроп, 12:04, 13.12

Идиоты! Скоро лапти в моде будут!

Reply
+22 +
вкл, 12:17, 13.12

К сожалению, меня уже опередил товарищ Ёж. Присоединяюсь к нему. Вот, это видео и есть наглядное подтверждение существующего идиотизма в одной из институций этого вертикально выстроенного псевдогосударства. в котором руководят дилетанты-кухарки, которые в поте лица работают во вред порабощённому ими народу под диктовку маразматиков-глашатаев из Москвы.

Reply
+23 +
ы, 12:19, 13.12

І вы хочаце каб ТАКОЕ, кіруемае здраднікамі, войска бараніла Беларусь?

Reply
+28 +
Zundapp43, 12:20, 13.12

А что вас удивляет?
Послушайте, что говорит народ и поймете, что все к этому шло. Хотели и продолжают хотеть тоталитаризма с бесплатными квартирами.
"Не надо нам ваша демократия, не надо заграница, абы пайка была дармовая."

Послушайте, что говорят ваши родители- "надо вернуть СССР-за границу все равно не поедем-денег нет, а вот получка раз в месяц было бы неплохо!".

Беларусь так и не вылечилась от сталинской заразы.
Та же ненависть, та же зависть, те же друг на друга доносы.

БССР, сменивший разве что вывеску.

Reply
+21 +
ЛГБТ-правозащитник, 12:20, 13.12

Совсем совесть потеряли!

Reply
+3 +
321_, 12:38, 13.12

Нельзя потерять то, чем они никогда не владели.

Reply
+26 +
Игорь С., 12:24, 13.12

Как можно давать присягу стране, которая не существует уже 25 лет? Что за совковый идиотизм творится в БЕЛАРУСКОЙ армии? Что за короеды-генералы там заседают и подтачивают древо беларуской национальной госудавстенности и суверенитета???
Это стыд и позор в ХХI веке трясти смердящими останками большевизма устраивая балл-маскорад с будёновками!

Reply
+9 +
ссс, 12:32, 13.12

Это измена Родине,организаторы должны понести ответственность согласно закона

Reply
+6 +
андре, 12:35, 13.12

вообще е а почему бы не инсционировать настоящую клятву истинных защитников народа «быть верными, смелыми, послушными, честно выполнять свой долг в борьбе против кровавого большевизма», а также отдать свою жизнь за эту клятву, принесенную во имя Господа».

Reply
+7 +
Семен, 12:51, 13.12

Быдло.

Reply
+15 +
відовішча, 13:00, 13.12

Вайсковы мiнiстр Раўкоў, беларус (В 2005 году окончил с отличием Военную академию Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации), нават не здолеў 3 слоўца па-беларуску з бумажцы прачытаць. Здрада i ганьба.

Reply
+6 +
м, 13:19, 13.12

Что за спектакль?

Reply
+11 +
Полешук, 13:47, 13.12

Что они творят?! Кто инициатор этого мерзкого шабаша?

Reply
+11 +
синтепон, 13:51, 13.12

А почему Равков переодел только солдат в клоунские костюмы, а сам на карнавал явился в обычной форме? Непорядок, надо было сталинский китель натянуть и звёзды генералисимуса нацепить!

Reply
+5 +
Логика, 14:28, 13.12

Цель может быть только одна - обесценить значимость присяги, привить навык ее незначительности и сиюминутности.
Сегодня СССР присягнул, завтра Монголии, потом Китаю.
Да и гимн в чем-то схожий, чтобы привыкали к государственной измене, как в Крыму..

Reply
+6 +
Это наша армия?, 14:54, 13.12

Какую Родину будут защищать эти юнцы с промытыми мозгами под командованием шакальего пророSSийского офицерья? Жителей Дроздов с золотыми унитазами?
Это наша армия, которую мы содержим нашими налогами или уже вражеская, роССийско-советско-большевистская?

Reply
+7 +
Pcholkin, 15:10, 13.12

Ушёл в никуда полк связи... Вместе с присягой давно не существующему государству... Жаль пацанов... Как и нас всех... ((

Reply
+3 +
йцук, 16:15, 13.12

Акцыя, безумоўна, варожая суверэннай краіне Беларусь, калі з сапраўднага войска робяць нейкіх скамарохаў-блазней. Гэта ж не галівуд і афіцэры сапраўдныя стаяць. Я не юрыст, але мне здаецца, што за такое павінна быць, як максімум крымінальная адказнасць афіцэраў, як за ўцягванне маладых жаўнераў у гэты цырк, як мінімум неадпаведнасць займанай пасады і звальненне. Але нешта мне падказвае, што яны не самі гэты прадумалі, а гэта звычайны заказ НКВД-КДБ структур.

Reply
0 +
Мнение, 20:37, 13.12

Это означает одно. На всех и всё они плюют.

Reply