30 April 2024, Tuesday, 21:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+58 +
Дударев К.И., 9:35, 8.08

ЛТП-лечебно трудовой профилакторий. Порядки тюремные. На каком основании. Парадак. Вы понимаете. Какими методами устанавливают парадак. Рабский труд.

Reply
+15 +
мкари, 10:00, 8.08

некоторых сдают туда свои семьи от безысходнгсти и безпробудного пьянства.

Reply
+23 +
Дударев К.И., 10:41, 8.08

В Европе тоже пьют. Тем не менее порядок. Уровень жизни влияет.

Reply
-20 +
, 10:02, 8.08

Когда бухал по черному почему то велосипеды не вспоминал

Reply
+27 +
Дударев К.И., 10:43, 8.08

Отношение к людям в Беларуси отдельный разговор. Ваше пренебрежение к человеку. Отношение к друг другу. Бухал не бухал. Оскорбительно.

Reply
-3 +
Сергей, 13:49, 8.08

Вы видимо не сталкивались лично с проблемами, которые создают алкоголики когда они не где-то там, а рядом с вами. Поэтому у вас есть так называемое "отношение к человеку". Потому что у алкоголиков не заботит, что они угружающим портят жизнь своим поведением. А вот у меня отец пьет, брат отца пьет, во дворе полно алкоголиков. Постоянно крики, ночные посиделки. В дом тоскают так же, грязь. Но оной раз посмотрит такими жалосливыми глазенками, есть попросит и жалко. Но его никто не заставлял так жить и помогали помощь. Другое дело что она была не нужна, лучше ведь сидеть на шее. Я не верю что алкоголики в ЛТП исправляются. Они могут исправится только сами, если захотят и будут работать над собой. Поэтому я так же не верю в какое-либо исправление "героя" этой статьи. Да, вел себя положительно, но скорей всего вернется и будет жить как жил. А жена просто слабохарактерная, пошла на поводу жалости. ЛТП - не исправительная организация, а изолятор. Защищает на время нормальных людей от алкашни.

Reply
+3 +
Илья, 15:05, 8.08

А почему ЛТП изолятор, если он якобы призван лечить. Ведь в этой аббревиатуре есть слово "ЛЕЧЕБНЫЙ". Но никакого лечения там и близко нет. И не зарекайтесь Сергей. В ЛТП может попасть не только алкаш. У нашей власти хватает силы и подласти чтобы упрятать туда непьющего человека, который никтому не сможет доказать, что он непьющий. Как и человек насильно помещённый в психушку никому не докажет что он психически здоровый. И вся вина таких людей в том, что они несогласные, оппоненты нынешней власти и даже просто жалобщики.

Reply
+3 +
хм, 16:04, 8.08

ну а как сами алкоголики относятся к другим людям? Вы не задумывались? это пьянки и скандалы с утра до ночи, вечно загаженные подъезды, просто представьте, каково соседям ?

Reply
+36 +
qwert, 10:04, 8.08

как попасть в лтп. 2 раза в год попить пиво на улице,
получить предупреждение, и в течении года еще раз попить пиво. Ваш выбор - отработать бесплатно, в тюремных условиях и получить пожизнено звание почетного алкоголика или попытаться оказать сопротивление тупым исполнителям плана по административным нарушениями и ,в случае неудачи
сесть за уголовщину и стать честным з.к с перспективой перескока в разряд жертвы режима.


Reply
-3 +
))), 10:14, 8.08

на самом деле не так просто попасть в лтп как вы это описали, плюс ко всему сейчас туда стараются отправить в первую очередь людей уже имеющих судимость (типо асоциальных личностей) и "путевок" сейчас не так уж и много...участковый сказал)))))

Reply
+2 +
Яуген, 11:37, 8.08

Ничего сложного нет, в 2003 году попал по пьяне несколько раз, после очередных дискотеки поставили на учет к наркологу с хроническим алкоголизмом. Потом опять нахват сдал анализы под конвоем сказали 1 залет и поеду в лтп в 2004 году пил только дома по праздникам и на улицу не ходил. На нг 2005 решил бросить пить в 2006 сняли досрочно с учёта не пью 11 лет ...ну вот как то так....а все могло закончится по другому

Reply
0 +
))), 12:14, 8.08

обращалась по этому вопросу месяц назад к участковому, до этого зимой общалась...вот так он мне и сказал...13 лет назад может ничего сложного и не было...а сейчас и участковый не хочет особо заниматься если алкоголик тихий мирный...да и видимо много претендентов буйных и мешающих соседям жить, видимо их в первую очередь отправляют...а вы молодец! каким способом бросили? сила воли+характер?)

Reply
-9 +
Валера, 11:12, 8.08

Попасть в ЛТП тяжелее чем в отряд космонавтов или на работу в администрацию президента. Надо быть выдающимся алкоголиком, бухать днями напролет и буянить с домашними и ментами. И тогда, возможно, Через 1-2-3 года отправят в ЛТП.

Reply
0 +
))), 12:16, 8.08

вот и я о том же...а люди минусующие видимо не сталкивались с этим вопросом в настоящее время.

Reply
+11 +
Дударев К.И., 12:57, 8.08

Подсказываю. Легко. Выступите против Лукашенко. Легко. В ЛТП, в психушку, тюрьму, на кладбище. Легко.

Reply
-4 +
Сергей, 13:56, 8.08

Я уже даже не знаю что хуже. Хуже застабилы поддерживающие самоизбранного или другие такие же застабилы только наоборот, которые во всех бедах винят его же. Дожди и ураганы? Лукашенко довел страну. Люди прыгают в метро под поезда? Лукашенко довел страну. Хотите в ЛТП? Выступите против Лукашенко. Так у вас все просто. Я совсем не понимаю, неужели народу всегда нужен образ врага? Бесспорно, то что происходит у нас в стране сейчас плохо и это результаты деятельности текущей власти. Да, диктатура. Но не надо на них вешать всех собак, во-первых это глупо, во-вторых, лично я не вижу выхода из текущей ситуации если власть вдруг изменится и миром станут те, кто точно так же не привык думать, а лишь ищет на кого бы свалить все беды.

Reply
+2 +
))), 13:59, 8.08

я не про эти случаи....а про реально доставшего родственника!

Reply
+1 +
Федора Барысава, 15:03, 8.08

Именно так. Мало того, чтобы получить путевку в ЛТП, надо иметь хоть какое здоровье, ибо в "профилактории" надо работать. И если алкоголик инвалид, забудьте про отправку. К тому же перед поездкой кандидату надо пройти медосмотр.Ввиду того, что сам не пойдет к врачам, то его должен сопроводить участковый. А ему это надо? того гляди, что еще вези на своей машине, ибо в ГОМе транспорт не дадут.
Так что, люди, кто с этим не сталкивался, не мелите ерунду.

Reply
+42 +
Менск, 10:15, 8.08

Пипец относятся как к скотам, дебильная власть, дебильные законы!

Reply
+31 +
Геленоускi, 10:19, 8.08

Гэта чарговы раз даказвае,што Беларусь вялiкая турма,i кiруе ёй сiпатая плеш.ШОС!!!

Reply
+35 +
Интычмент, 11:02, 8.08

Я вот сам пенсионер советской милиции с пенсией 2млн старыми(((, работающий. Но таких гадов как сейчас идут служить не встречал. Сын приехал в свадебное путешествие и пока его жена с мамой (бабушкой) общалась решили посидеть "по мужски". Взял в магазине бутылку водки, нёс её просто в руках. Сам не алкаш. Патруль докопался, почему открыто ношу алкоголь, а раз документов с собой нет то в обезьянник. Объясняю, что коллега но из СССР, пенс.. Уговорил пройти 100 метров до дома. Пока показывал удостоверение одному, кто - то из 2-х остальных спёр всю только что полученную пенсию и последние 45 баксов. Вот так вот, стыдно за таких "коллег" и страшно что когда будет разбор полётов, что попадёшь с ними под одну гребёнку.

Reply
-6 +
гэта яшчэ ня золак, 12:52, 8.08

Сам заключенный подчеркивает, что "ошибся" в жизни и теперь готов вернуться в семью, где растет без отца четверо несовершеннолетних детей, пока он находится в ЛТП.
_______________________
чыста ня там, дзе добра прыбіраюць, а дзе ня сьмецяць.
Каб так сьпіцца, маючы яацьвёра дзяцей, трэба няслаба распусьціцца.Тады чамусьці пра дзяцей ня думалася, а цяпер шукае крайніх.

Reply
+5 +
Минчанка, 13:39, 8.08

Всё правильно пишет Дударев К.И.Как раз плюнуть,попасть в лтп.Лечебно трудовой, смешно.Тюрьма тюрьмой.

Reply
+5 +
Зона, 13:43, 8.08

Как же заколупали такие ,,начальники".Что хотят,то и творят с подневольными.

Reply
+5 +
Знаем,плавали, 13:47, 8.08

Особенно легко можно было попасть до и в период проведения ЧМ.Наверное зарплата некоторых напрямую зависела от количества отправленных.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published