17 мая 2024, пятница, 18:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

США заморозили на счетах представительств «Белнефтехима» более 1 миллиарда долларов?

25

Решение белорусских властей отозвать из США своего посла и рекомендовать послу США Карен Стюарт покинуть Минск министерство иностранных дел Беларуси объяснило введением дополнительных санкций в отношении предприятий концерна «Белнефтехим».

Комментарии 25
0 +
Олик, 14:05, 8.03

Пусть Лука гроши по другим карманам поищет. Их у него около десятка, и в каждом по миллиарду баксов. Ворюга

Ответить
0 +
1, 15:23, 8.03

Это замечательно! Просто праздник :-)

Ответить
0 +
V, 15:46, 8.03

или по карманам наумовых, павличенок, шейманов и прочей шелупони.

Ответить
0 +
васіль, 15:49, 8.03

вось каб эўропа паўтарыла гэта, хутка б і канец прыйшоў луке...

Ответить
0 +
James Kuk, 16:20, 8.03

комедия какая-то.....
новые санкции... аресты счетов....
кто-нить знает скока арестовали та ????
чыво Лыжнег напрягаецца?

Ответить
0 +
DonnaRoza, 16:35, 8.03

А из своего кармана я больше не дам!... А то придется на панель пойти, чтоб за квартиру заплатить! А я девушка чэсная, на такое не пайду!...

Ответить
0 +
Олег, 17:43, 8.03

Один "загашник" на случай "большого шухера" отыскали, пора поискать и другие...

Ответить
0 +
Патриот, 22:08, 8.03

Как грал лука про лишение ЕС торговых преференций преференций, сколько мы там лишились 300-400 млн. евро, это не деньги для нашей страны..... так что нам какой-то там миллиард с хвостикам, вон, в расии энтих миллиардаф.....скора еще два дадут, там еще три, каждый гот будим милиарды клянчить, как-нить протяним пару тройку лет

Ответить
0 +
Чэсный Ізбярацель , 22:16, 8.03

Вай, а как жа ачарадныя элягантныя выбары ўвосень?!
Як жа ж камісійнай хэўры праплаціць?

Ответить
0 +
Виктория, 22:17, 8.03

Думаю что это не просто счета предприятий - а действительно те что использовалось для отмывки денег , иначе бы не заморозили.

Ответить
0 +
rrr, 7:32, 9.03

Саша, где деньги?

Ответить
0 +
Уго Ч., 12:35, 9.03

Не чапайце майго сябра

Ответить
0 +
Aleg, 20:10, 9.03

Адна галава дракона уже в параше,нужно дорубить две другие!

Ответить
0 +
Саша, где деньги?, 20:28, 9.03

Саша, где деньги?

Ответить
0 +
Влодэк, 9:50, 10.03

Не будет ЕВРОПА добивать Луку. Им Газпромовский газ важнее. Вон посмотрите как Меркель к Путе после выборов ломанулась. Даже немецкие инфоканалы так ничего и не поняли, коменты, типа на Медведя позырить. Телевизора типа мало....
Когда Шрёдер был у Пути на побегушках, я думал это исключение.. , поймали на курве где нибудь в Москве...и завербовали.
А тут однако тенденция....за газ немчура продаст кого угодно.

Ответить
0 +
Гуля, 8:57, 11.03

Предлагаю эти деньги раздать пенсионерам и одиноким матерям,а также инвалидам-всем тем у кого забрали льготы,кроме милиции,МЧС,прокуратуры и т.п. То есть оказать действительно адресную помощь!!!Не "лжесоциальную" заботу проявить а настоящую,а то мне стыдно,как наши старики которые отдали все здоровье на благо Родины считают каждый грош и забывают вкус колбасы,а в аптеках покупают не те лекарства которые действительно помогут а на которые хватает денег!И стирая слезы на глазах молят бога чтобы их дети может быть будут жить лучше!Но не благодаря нашему правительству а благодаря своей работоспособности и замечательному характеру БЕЛОРУССКОГО НАРОДА!!!

Ответить
0 +
мама, 9:32, 11.03

В школе учатся две дочки. Нужно каждой оплатить по 1 минималке в роительский фонд. Денег не могу выкроить на наше бесплатное образование. А тут такие деньги!Давайте скинемся по минималке на другого президента.

Ответить
0 +
папа, 17:13, 11.03

Раньше деньги не считал,но много работал. Сейчас денег нет и работы нет,все забрал Лукавый. А у него с годами апетит растет!

Ответить
0 +
алексей , 18:11, 11.03

Лука думал,что он самый УМНЫЙ

Ответить
0 +
augis, 22:49, 11.03

Эй вы лже патриоты. Вы только и делаете, что считаете чужие деньги в чужих карманах при этом прикрываясь лозунгами за свободу Белорусского народа. А сами только и мечтаете оказаться на месте Лукашенко и прочих, кого вы здесь упоминаете, что бы самим хапать и воровать. Ведь вы же наймиты американские. А США с вас за деньги спросит, которые оно вам платит. И эти лжесанкции на Белнефтехим под маркой, что это предприятие принадлежит Лукашенко ложь как все что вы пишите и говорите. И цель этих действий чтобы "народ" потребовал нового президента. Не переживайте вы так. Разморозят счета и снимут санкции, а вы как были никем так и останетесь ничем. Даешь Лукашенко в пожизненное президентство. А вы заплатите налоги и спите спокойно никому вы и ваши идеи не нужны. Вы как балезнь которую можно удалить лишь операцией или устроит блокаду. Так скоро мы добъемся введения уголовной ответсвенности за неуплату налогов как в штатах и вот тогда вы начнете считать свои в своих карманах, а не прикрываться помощью как жертвам политических репресий. Сколько не встречал "патриотов" еще ни один не сказа что честно платит налоги. Все гворят что им не нравится Лукашенко поэтому воруют и не платят. Так вас и судить нужно не за палитику а за налоги, как в Америке. Вот это будет демократия по американски в Беларусии.

Ответить
0 +
Сергей (TsS), 12:29, 13.03

>Даешь Лукашенко в пожизненное президентство.
только в колонии строго режима :-)

Ответить
0 +
Oygen, 15:02, 13.03

Глупые вы, он про наше беззаботное БУДУЩЕЕ думал в Венесуэлле, что б мы не зависили от этих МОСКАЛЕЙ, а Американци так всё обламали. Так что радуйтесь дальше, только чему??? Стоять в позе перед Россией- смешно этому в ладоши хлопать. Саша нас к жизни ведёт, а вы его хаите

Ответить
0 +
Amo, 14:28, 14.03

Зачем Лукашенке столько денег? Вот Зачем? Он что два обеда съест? Нет не съест. Устрицы отменяються. Будет бульбу с салом жрать.

Ответить
0 +
Геннадий, 21:39, 14.03

Счета конечно же разморозят когда Рыгоравич пойдёт в отставку. Если бы ещё ЕС заморозили счета в Европе. Тогда бы Рыгоравичу крышка.
Но Рыгоравич хытрый, он Козулина выпустит, скажет: во какой я хороший. Уже и пикет разрешили за свободу Козулина. Скажет по просьбе трудящихся.

Ответить
0 +
Justice, 15:27, 16.03

Нужно учиться, работать, наслаждаться жизнью (не обязательно с личной яхты) и главное - учиться ценить то, что есть. На планете Земля несколько сотен стран, и если кто-то не может выбрать подходящую для себя, то ему на Марс надо....:))) А что касается денег... бедным богатых не понять. Но попытаться можно.

Ответить